W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

ओडिशा के पूर्व मंत्री नबा दास हत्याकांड: कांग्रेस ने सीबीआई जांच की मांग का किया समर्थन

नबा दास हत्याकांड में कांग्रेस ने सीबीआई जांच की मांग की

03:17 AM Jan 16, 2025 IST | Rahul Kumar

नबा दास हत्याकांड में कांग्रेस ने सीबीआई जांच की मांग की

ओडिशा के पूर्व मंत्री नबा दास हत्याकांड  कांग्रेस ने सीबीआई जांच की मांग का किया समर्थन
Advertisement

कांग्रेस पार्टी ने सीबीआई जांच पर जोर दिया

दिवंगत पूर्व मंत्री नबा दास की मौत की सीबीआई जांच के लिए वरिष्ठ कांग्रेस नेता संतोष सिंह सलूजा ने अपना समर्थन व्यक्त किया है। दो दिन पहले दिवंगत मंत्री की बेटी दीपाली दास ने यह मांग उठाई थी। सलूजा ने कहा कि पिछली बीजद सरकार के कार्यकाल के दौरान जब इस मामले की न्यायिक जांच के आदेश दिए गए थे, तब कांग्रेस पार्टी ने सीबीआई जांच पर जोर दिया था। उन्होंने कहा कि अब दो साल बाद दिवंगत नबा दास की बेटी और बेटे दोनों ने यही मांग उठाई है। सलूजा ने कहा कि वर्तमान भाजपा सरकार, जिसने विपक्ष में रहते हुए भी सीबीआई जांच की वकालत की थी, को अब मामले को सीबीआई को सौंपने के लिए आवश्यक कदम उठाने चाहिए।

नबा किशोर दास की हत्या राजनीतिक मकसद से की गई थी

संतोष सिंह सलूजा ने कहा, हमने विधानसभा में कई बार इस बारे में सवाल उठाए हैं। दिवंगत नबा किशोर दास की हत्या राजनीतिक मकसद से की गई थी और इसके पीछे एक साजिश है। हमने सीबीआई से जांच की मांग की थी, लेकिन उस समय सरकार चुप रही, उनके परिवार के लोग भी चुप रहे। दो साल बाद उनकी बेटी दीपाली दास जो पूर्व विधायक हैं, ने दो दिन पहले सीबीआई जांच की मांग की है। हम इस मांग का समर्थन करते हैं। दिवंगत ओडिशा के स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री नबा दास को 29 जनवरी, 2023 को झारसुगुड़ा जिले के ब्रजराजनगर में ओडिशा पुलिस के एएसआई गोपाल दास ने गोली मार दी थी और राज्य की राजधानी में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई थी।

गोपाल दास को 30 जनवरी को ओडिशा पुलिस ने गिरफ्तार किया था। चार्जशीट में कहा गया है, आरोपी ने मंत्री के सीने पर बहुत करीब से गोली चलाई। चार्जशीट के अनुसार, आरोपी पर धारा 307, 302 और आर्म्स एक्ट की 27 (1) के तहत आरोप लगाए गए थे। हत्या के बाद पुलिस ने आरोपी गोपाल दास को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया। पूर्व स्वास्थ्य मंत्री नबा दास ओडिशा के झारसुगुड़ा निर्वाचन क्षेत्र से तीन बार विधायक रह चुके हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
×