टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

गौरी, शाहीन, गजनवी मिसाइल और परमाणु बम तैयार, पाकिस्तानी रेल मंत्री हनीफ ने दी गीदड़भभकी

हनीफ अब्बासी ने दी परमाणु बमों की गीदड़भभकी

03:10 AM Apr 28, 2025 IST | Himanshu Negi

हनीफ अब्बासी ने दी परमाणु बमों की गीदड़भभकी

जम्मू-कश्मीर में हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत के सिंधु जल संधि को निलंबित करने के फैसले से पाकिस्तान में हड़कंप मच गया। पाकिस्तान के नेताओं ने भड़काऊ बयान दिए, जिसमें रेल मंत्री हनीफ अब्बासी ने परमाणु हमले की धमकी दी। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के पास भारत के खिलाफ शक्तिशाली परमाणु बम और मिसाइल हैं।

Advertisement

जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले ने भारत को गहरे सदमे में डाल दिया।इस हमले में 26 निर्दोष भारतीय नागरिकों की जान चली गई, जिससे पूरे देश में गुस्से और दुख का माहौल बना। इसके बाद भारत ने यह ऐलान किया कि वह सिंधु जल संधि को निलंबित कर देगा, जिससे पाकिस्तान में हड़कंप मच गया। पाकिस्तान के कई नेताओं जिनमें प्रधानमंत्री शहबाज शरोफ, पीपीपी नेता बिलावल भुट्टो और अब रेल मंत्री हनीफ अब्बासी शामिल हैं, ने इस पर अपने भड़के बयान दिए। हनीफ अब्बासी ने भारत को परमाणु हमले की धमकी दे दी।

परमाणु हमले की धमकी

रावलपिंडी में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पाकिस्तान के रेल मंत्री हनीफ अब्बासी ने कहा कि अगर भारत पाकिस्तान का पानी बंद करता है, तो पाकिस्तान इसका माकूल जवाब देगा। हनीफ ने चेतावनी दी कि पाकिस्तान के पास दुनिया के सबसे शक्तिशाली परमाणु बम हैं और हमारे सारे मिसाइल भारत की ओर लक्ष्य करके रखे गए हैं। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने गौरी, शाहीन, गजनवी जैसे मिसाइल तैयार रखे हैं और 130 परमाणु बम केवल भारत के लिए हैं।

पानी बंद होने से पाकिस्तान में मची खलबली : केंद्रीय मंत्री सीआर पाटिल का बयान

बिलबिलाता पाकिस्तान

हनीफ ने यह भी कहा कि पाकिस्तान अपनी सीमाओं की सुरक्षा के लिए पूरी तरह तैयार है और उसकी सेना को पाकिस्तान रेलवे का पूरा सहयोग प्राप्त है। इससे पहले पाकिस्तान के विदेश मंत्री इशाक डार ने पहलगाम हमले के आतंकी, जो निर्दोष पर्यटकों पर गोलीबारी कर रहे थे, उन्हें ‘स्वतंत्रता सेनानी’ कहा। यही नहीं, पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री और पीपीपी नेता बिलावल भुट्टो ने भी भारत को चेतावनी देते हुए कहा कि सिंधु नदी उनका है और हमेशा उनका रहगा

Advertisement
Next Article