Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Haryana Board Exam: नकल पर रोक के बावजूद बोर्ड परीक्षा में पकड़े गए नकलची

11:58 AM Feb 28, 2024 IST | Yogita Tyagi

Haryana Board Exam: हरियाणा में मंगलवार से बोर्ड एग्जाम चल रहे हैं। बोर्ड एग्जाम के शुरू होते ही पहले दिन 10वीं, 12वीं और D.El.Ed एग्जाम में कुछ छात्रों को चीटिंग करते हुए पकड़ा गया था। परीक्षाओं कि यदि बात करें तो 10वीं के विषय पंजाबी के एग्जाम और 12वीं के कंप्यूटर एग्जाम में एक-एक छात्र चीटिंग करते हुए पकड़ा गया था इसके अलावा यदि D.El.Ed एग्जाम की बात करें तो इसमें, प्रोफिससिएंसी इन इंग्लिश लेंग्वेज में 7 कैंडिडेट्स चीटिंग करते हुए पकड़े गए थे।

CCTV की कड़ी निगरानी में एग्जाम

Advertisement

एग्जाम CCTV की कड़ी निगरानी में हो रहे हैं। एग्जाम में चीटिंग रोकने के लिए प्रत्येक परीक्षा केंद्र पर दो-दो CCTV लगाए गए जिससे परीक्षा में चीटिंग को रोका जा गया। इस फॉर्मूले से परीक्षा केंद्रों पर नकल होती नहीं देखी गई। परीक्षा की बात करें तो यह बीते मंगलवार को शुरू हुई है। 1,484 परीक्षा केंद्रों पर 10वीं, 12वीं व D.El.Ed परीक्षाएं आयोजित कराई गईं।

बोर्ड अध्यक्ष ने किया खुलासा

जागरण मीडिया से मिली जानकारी के अनुसार, इसी बीच बोर्ड अध्यक्ष Dr. VP ने कहा कि, 'उनके स्वयं के उड़नदस्ते ने भिवानी के परीक्षा केद्रों के निरीक्षण के दौरान परीक्षा केन्द्र राकवमावि, भिवानी-8 पर नकल करते एक परीक्षार्थी को पकड़ा'। Dr. VP यादव ने आगे कहा कि, एग्जाम में नकल व अन्य अनुचित साधनों के इस्तेमाल पर रोक लगाने के लिए बोर्ड के अतिप्रभावी flying squads ने प्रदेशभर के केंद्रों पर पूर्ण दबाव बनाए रखा। flying squads ने नकलचियों को पकड़ने में अहम भूमिका निभाई।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article