For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने अपनी सरकार की उपलब्धियों पर प्रकाश डाला

02:04 PM Jul 08, 2025 IST | Aishwarya Raj
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने अपनी सरकार की उपलब्धियों पर प्रकाश डाला
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने अपनी सरकार की उपलब्धियों पर प्रकाश डाला

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सोमवार को चंडीगढ़ में बाबा लक्खी शाह वंजारा की जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित राज्य स्तरीय समारोह को संबोधित करते हुए अपनी सरकार द्वारा शुरू की गई विभिन्न योजनाओं की जानकारी साझा की और अपनी सरकार की उपलब्धियों पर प्रकाश डाला। सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा, "...मुख्यमंत्री शहरी आवास योजना के तहत हमने शहर में रहने वाले उन गरीब परिवारों को 30 गज का प्लॉट आवंटित किया है, जिनके पास अपना घर नहीं है और हमने ऐसे 15,256 परिवारों को प्लॉट आवंटित किए हैं। मुझे खुशी है कि आज बुजुर्गों को किसी कार्यालय में जाने की जरूरत नहीं है; वे घर बैठे पेंशन के लिए आवेदन कर सकते हैं और इसे प्राप्त कर सकते हैं। हमारी सरकार ने यह सुविधा प्रदान करना शुरू कर दिया है..."।

2029 भारतीय जनता पार्टी का है

इससे पहले रविवार को हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा था, "...पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा के मार्गदर्शन में, हम केंद्र और हरियाणा दोनों में तीसरी बार सत्ता में हैं। मुझे खुशी है कि आने वाला समय हमारा है। 2029 भारतीय जनता पार्टी का है। हमें रुकना नहीं है, हमें थकना नहीं है। हमें यह सुनिश्चित करना है कि विकसित हरियाणा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत के संकल्प में सबसे अधिक योगदान दे।" हरियाणा को वैश्विक पर्यटन केंद्र में बदलने की एक महत्वपूर्ण पहल में, नायब सिंह सैनी सरकार कई महत्वाकांक्षी परियोजनाओं के लिए कमर कस रही है, जो अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने, रोजगार पैदा करने और हरियाणा को अंतरराष्ट्रीय मानचित्र पर मजबूती से स्थापित करने का वादा करती हैं। दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र के केंद्र में एक विश्व स्तरीय डिज्नीलैंड बनाने से लेकर अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव के पैमाने का विस्तार करने तक, हरियाणा सरकार सांस्कृतिक उत्सव और आध्यात्मिक विरासत का केंद्र बनने के लिए तैयार है। इसके अतिरिक्त, राज्य को तीर्थयात्रा के लिए वैश्विक गंतव्य के रूप में स्थापित करने के लिए, सूरजकुंड में हर साल तीन मेले आयोजित करने और अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव को बड़े पैमाने पर मनाने का प्रस्ताव रखा गया है, जिसमें केंद्र सरकार से वित्तीय सहायता का अनुरोध किया गया है।

गजेंद्र सिंह शेखावत से शिष्टाचार भेंट की

हरियाणा के मुख्यमंत्री ने 2 जुलाई को नई दिल्ली में केंद्रीय संस्कृति और पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत से शिष्टाचार भेंट की थी। बैठक के दौरान, सीएम सैनी ने कहा था कि हरियाणा में, विशेष रूप से दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में डिज्नीलैंड एक गेम-चेंजिंग प्रोजेक्ट होगा। यह मनोरंजन केंद्र न केवल राज्य बल्कि पूरे देश के लिए आर्थिक, सांस्कृतिक और सामाजिक लाभ लाएगा।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Aishwarya Raj

View all posts

Advertisement
×