W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

हरियाणा : निजी ढाबों पर नहीं रुकेंगी रोडवेज बस

हरियाणा में रोडवेज बसों के निजी ढाबों पर रुकने पर प्रतिबंध

12:51 PM Nov 06, 2024 IST | Rahul Kumar

हरियाणा में रोडवेज बसों के निजी ढाबों पर रुकने पर प्रतिबंध

हरियाणा   निजी ढाबों पर नहीं रुकेंगी  रोडवेज बस

चंडीगढ़: परिवहन मंत्री अनिल विज ने परिवहन विभाग के साथ बैठक में आदेश दिए कि हरियाणा में रोडवेज बसों को अब निजी ढाबों पर रुकने की अनुमति नहीं होगी. परिवहन मंत्री अनिल विज ने बैठक में अधिकारियों को निर्देश दिए कि अगर किसी ने आदेशों का उल्लंघन किया तो लोगों को खाने के लिए मजबूर करने वाले ड्राइवरों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. वहीं बसों को केवल बस स्टैंड, कैंटीन या ढाबों पर ही खाने और रुकने की अनुमति होगी, जिसके लिए विभाग अपने बस स्टैंड, भोजनालयों और कॉर्नर/ढाबों आदि की गुणवत्ता और मात्रा में सुधार करेगा

Advertisement

Advertisement

बस टाइम टेबल के लिए बनाया जाएगा ऐप

Advertisement

बस यात्रियों की सुविधा के लिए बस टाइम टेबल के लिए एक डिजिटल ऐप बनाया जाएगा। बस अड्डों पर खाद्य पदार्थ बेचने वाली दुकानों की जांच करने तथा सैंपलिंग के लिए संबंधित विभाग को पत्र लिखा गया है। इसके अलावा अधिकारियों को आईआरसीटीसी की तर्ज पर बसों में खाद्य सामग्री उपलब्ध करवाने की संभावनाओं को तलाशने के निर्देश दिए गए हैं।

बैठक में अधिकारियों को प्रदेश में सड़क दुर्घटनाओं के मद्देनजर ब्लैक स्पॉट चिन्हित कर रिपोर्ट देने के लिए कहा गया है। इसके अलावा बसों की फिटनेस जांच के लिए आधुनिक उपकरण खरीदने के निर्देश दिए गए हैं।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
Advertisement
×