Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

हिमानी नरवाल की मां को न्याय की उम्मीद, बोलीं - 'नहीं करूंगी अंतिम संस्कार'

सूटकेस में मिली हिमानी नरवाल की लाश, मां ने न्याय की मांग की

11:14 AM Mar 02, 2025 IST | IANS

सूटकेस में मिली हिमानी नरवाल की लाश, मां ने न्याय की मांग की

हरियाणा के रोहतक जिले के सांपला बस स्टैंड पर शनिवार सुबह एक सूटकेस में 22 वर्षीय कांग्रेस नेता हिमानी नरवाल का शव बरामद हुआ। सूटकेस में शव पाए जाने से इलाके में हड़कंप मच गया और स्थानीय पुलिस ने तुरंत शव को कब्जे में ले लिया। बाद में मृतक की पहचान कांग्रेस पार्टी से जुड़ी हिमानी नरवाल के रूप में हुई, जो युवा नेता के तौर पर क्षेत्र में सक्रिय थीं। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। परिवार ने पोस्टमॉर्टम के लिए तो सहमति दे दी है, लेकिन शव लेने से इनकार कर दिया है।

कांग्रेस विधायक भारत भूषण बत्रा ने हिमानी नरवाल की पहचान की पुष्टि करते हुए बताया कि वह कांग्रेस की सक्रिय युवा कार्यकर्ता थी और उसने लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में भी हिस्सा लिया था।

मृतक की मां सविता ने कहा, “अगर मेरी बेटी को न्याय नहीं मिला तो मैं उसका अंतिम संस्कार नहीं करूंगी। हमें थाने से फोन आया और बताया गया कि हमारी बेटी का शव सांपला बस स्टैंड पर मिला है। इस खबर से हमारा परिवार सदमे में है। मेरी बेटी आशा हुड्डा (भूपेंद्र सिंह हुड्डा की पत्नी) के बहुत करीब थी। जब तक उसे न्याय नहीं मिल जाता, मैं उसका अंतिम संस्कार नहीं करूंगी। मेरे बड़े बेटे की 2011 में हत्या कर दी गई और हमें कभी न्याय नहीं मिला। इसलिए दूसरे बेटे को उसकी जान बचाने के लिए बीएसएफ कैंप ले गई। चुनाव के बाद वह पार्टी से थोड़ा निराश हो गई थी। हिमानी पिछले 10 साल से कांग्रेस से जुड़ी हुई थी। वह शादी करने के लिए भी राजी हो गई थी।”

हिमानी नरवाल के भाई जतिन ने कहा कि दो बजे उनकी मां का फोन आया और “मुझे घर आने को कहा”। थाने से फोन आया कि हिमानी नाम की एक महिला की लाश मिली है। उन्होंने मुझे आकर उसकी पहचान करने को कहा। पहचान के दौरान वह मेरी सगी बहन निकली। हमने पोस्टमॉर्टम के लिए सहमति दे दी है, लेकिन अंतिम संस्कार नहीं करेंगे। मेरी बहन 10 साल से कांग्रेस पार्टी की सक्रिय सदस्य थी और वह भूपेंद्र सिंह हुड्डा की करीबी थी। हम सरकार और प्रशासन से न्याय की गुहार लगाते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article