Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मेरा अपहरण नहीं हुआ, मैं खुद लड़के को लेकर भागी हूं: प्रेम विवाह के वायरल वीडियो की सच्चाई क्या है ?

पश्चिम चंपारण के नवलपुर थाना क्षेत्र की एक पंचायत मुखिया की बेटी का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में मुखिया की बेटी कह रही है कि मुझे किसी ने भगाया नहीं है, मैंने खुद भाग कर शादी कर ली। मेरे परिवार ने झूठी प्राथमिकी दर्ज

05:23 AM Sep 08, 2022 IST | Desk Team

पश्चिम चंपारण के नवलपुर थाना क्षेत्र की एक पंचायत मुखिया की बेटी का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में मुखिया की बेटी कह रही है कि मुझे किसी ने भगाया नहीं है, मैंने खुद भाग कर शादी कर ली। मेरे परिवार ने झूठी प्राथमिकी दर्ज

पश्चिम चंपारण के नवलपुर थाना क्षेत्र की एक पंचायत मुखिया की बेटी का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में मुखिया की बेटी कह रही है कि मुझे किसी ने भगाया नहीं है, मैंने खुद भाग कर शादी कर ली। मेरे परिवार ने झूठी प्राथमिकी दर्ज की है। वह थाने से इस ओर ध्यान न देने की अपील कर रही है। हालांकि लाइव हिंदुस्तान इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता है। इधर मुखिया ने बेटी के अपहरण की प्राथमिकी दर्ज करायी है. इसमें पांच दिन पहले की मिलीभगत से आठ लोगों के अपहरण की बात कही गई है.
Advertisement
घटना के संबंध में आठ लोगों के खिलाफ नवलपुर थाने में शादी की नीयत से नाबालिग बेटी को अगवा करने का मामला दर्ज किया गया है। लड़की द्वारा घटना को लेकर सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल करने के बाद इलाके में चर्चा तेज हो गई है। इसमें लड़की ने खुद को बालिग बताया है और युवक के साथ फरार होने और शादी करने की बात कह रही है। इधर, बच्ची की मां ने स्थानीय नवलपुर के बथवारिया थाना के चंद्रहा रूपवालिया निवासी रंजन कुमार, उसके पिता सुनील प्रसाद, शत्रुघ्न यादव, मां रीता देवी, दीपक कुमार सुनील प्रसाद, दिवाकर उपाध्याय, राकेश यादव, रंजना देवी समेत आठ लोगों को आरोपित किया है। पुलिस स्टेशन SDR। कर लिया है।
अर्जी में कहा गया है कि 31 अगस्त की शाम मेरी नाबालिग बेटी घर के किनारे शौच करने गई थी। पूर्व से घात लगाकर हमला करने वाले आठ लोगों की मिलीभगत से रंजन कुमार ने उसका अपहरण कर लिया, बेटी के घर नहीं लौटने पर उसने गांव में उसकी तलाश की। पता चला है कि रंजन कुमार का अपहरण कर लिया गया है. एसएचओ अजय कुमार सिंह ने कहा कि जांच जारी है। किशोरी की मां सविता देवी ने अपहरण के लिए आवेदन दिया है। पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर नाबालिग को छुड़ाने के लिए छापेमारी कर रही है।
यहां नाबालिग किशोरी अपना एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।  वायरल वीडियो में वह अपनी मर्जी से रंजन कुमार के साथ भागकर शादी करने की बात कह रही है. हालांकि हम इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करते है। वायरल वीडियो में किशोरी चार साल से बथवरिया थाना क्षेत्र के ग्राम चंद्रहा रूपवालिया निवासी सुनील प्रसाद के पुत्र रंजन कुमार से प्रेम करती रही है। इसकी जानकारी मुझे और उनके परिवार वालों को है। . मेरे परिवार के लोग मुझे छोटी-छोटी बातों पर परेशान करते थे और सुनील कुमार से दूरी बनाए रखने के लिए कहते थे, मैं सुनील कुमार को लेकर घर से भागा और शादी कर ली। ली. मेरे परिवार के सदस्यों ने सुनील कुमार और उनके परिवार के सदस्यों के खिलाफ झूठे मामले दर्ज किए हैं।
Advertisement
Next Article