टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

गुरुग्राम यूनिवर्सिटी में इसी साल शुरू होंगी कक्षाएं आरंभ : नरबीर

NULL

01:31 PM Mar 05, 2018 IST | Desk Team

NULL

गुरुग्राम : लोक निर्माण मंत्री नरबीर सिंह ने कहा कि गुरुग्राम यूनिवर्सिटी में कक्षाएं इसी साल से आरंभ होगी। दो दिन पहले ही राज्य सरकार द्वारा डा. मार्कण्डेय आहूजा को इस यूनिवर्सिटी का कुलपति नियुक्त कर दिया गया है। वे रविवार को गांव वजीराबाद के निकट आरडी सिटी से लेकर सेक्टर-56 को जाने वाली सड़क का नामकरण शहीद हवलदार गोपीचंद यादव के नाम पर करने के उपरांत उपस्थित जनसमूह को संबोधित कर रहे थे। गांव वजीराबाद के हवलदार गोपीचंद यादव सन 1971 की भारत-पाक युद्ध में शहादत को प्राप्त हुए थे। नरबीर सिंह ने शहीद की वीरांगना कमला देवी को शॉल भेंट कर स मानित किया और शहीद हवलदार गोपीचंद यादव को अपने श्रद्धा सुमन अर्पित किए। उन्होंने कहा कि शहीदों की बदौलत ही हम आजादी की खुली हवा में सांस ले रहे हैं।

Advertisement

हमारे सैनिक शून्य से 24 डिग्री कम बर्फीले इलाके में भी विषम परिस्थितियों में ड्यूटी देते हैं, जिसकी वजह से हम चैन की नींद सो पाते हैं। राव नरबीर सिंह ने कहा कि वर्तमान भाजपा सरकार ने शहीदों को दी जाने वाली अनुग्रह राशि 20 लाख रुपये से बढ़ाकर 50 लाख रूपये की है और वर्षों से लंबित वन रैंक वन पेंशन को लागू किया। उन्होंने कहा कि वजीराबाद गांव हालांकि बादशाहपुर विधानसभा में नहीं पड़ता, लेकिन फिर भी इस गांव के लोगों ने पिछले चुनाव में उनकी वोट से भी ज्यादा मदद की, जिसके लिए वे जीवन भर उनके आभारी रहेंगे। नरबीर सिंह ने कहा कि गांव वजीराबाद में वे एक मंत्री के तौर पर जो कुछ करवा सकते हैं वो काम जरूर होंगे।

लोक निर्माण मंत्री ने सुनीं ग्रामीणों की समस्याएं : गांव वजीराबाद वासियों की मांगों पर राव नरबीर सिंह ने कहा कि वे गांव का श्मशान घाट अन्य जगह पर बनवाने का प्रयास करेंगे लेकिन इसके लिए मास्टर प्लान में बदलाव करवाना पड़ेगा, जिसमें समय लग सकता है। गांव के लिए कम्युनिटी सेंटर बनवाने के बारे में राव नरबीर सिंह बोले कि इसकी घोषणा मुख्यमंत्री पहले ही कर चुके हैं, गांव के नजदीक हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण की जमीन हो तो बताएं, वहां पर कम्युनिटी सेंटर बनवा दिया जाएगा। उन्होंने गौशाला बनवाने के लिए 5 लाख रूपये देने की घोषणा की और कहा कि ढाई लाख रुपए वे पहले भी दे चुके हैं, इस कार्य के लिए आवश्यकता पड़ी तो वे और भी दान देने को तैयार हैं। मंच से बताया गया कि गौशाला निर्माण के लिए ग्रामीणों ने एक करोड़ रूपये की राशि एकत्र कर रखी है।

24X7  नई खबरों से अवगत रहने के लिए यहाँ क्लिक करें।

– सतबीर, अरोड़ा

Advertisement
Next Article