टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

पारी के अंतर से जीता भारत-ए

भारत ‘ए’ ने यहां पहले चार दिवसीय अनधिकृत टेस्ट मैच में दक्षिण अफ्रीका ‘ए’ को पारी और 30 रन से हराकर दो मैचों की सीरीज में शुरुआती बढ़त हासिल की।

12:55 PM Aug 08, 2018 IST | Desk Team

भारत ‘ए’ ने यहां पहले चार दिवसीय अनधिकृत टेस्ट मैच में दक्षिण अफ्रीका ‘ए’ को पारी और 30 रन से हराकर दो मैचों की सीरीज में शुरुआती बढ़त हासिल की।

बेंगलुरू : रूडी सेकेंड और शॉन वान बर्ग की जुझारूपूर्ण पारियों के बावजूद भारत ‘ए’ ने यहां पहले चार दिवसीय अनधिकृत टेस्ट मैच में दक्षिण अफ्रीका ‘ए’ को पारी और 30 रन से हराकर दो मैचों की सीरीज में शुरुआती बढ़त हासिल की। पहली पारी में 338 रन से पिछड़ने और फिर मोहम्मद सिराज (73 रन देकर पांच विकेट) की घातक गेंदबाजी से शीर्ष क्रम लड़खड़ाने के कारण दक्षिण अफ्रीकी टीम पर बड़े अंतर से हार का खतरा मंडरा रहा था लेकिन आज खेल के चौथे दिन उसके बल्लेबाजों ने जिम्मेदारी भरी बल्लेबाजी की लेकिन उसकी मैच ड्रा कराने की कोशिशें आखिर में नाकाम रही और पूरी टीम दिन के आखिरी सत्र में 308 रन पर आउट हो गयी।

Advertisement

भारत-ए ने दक्षिण अफ्रीका पर शिकंजा कसा

दक्षिण अफ्रीका ए ने दूसरी पारी सुबह चार विकेट पर 99 रन से आगे शुरू की। इसके बाद कल के अविजित बल्लेबाज जुबैर हमजा (63), सेकेंड (94) और वॉन बर्ग (50) ने अर्धशतक जमाये। हमजा दिन के नौवें ओवर में आउट हो गये थे लेकिन इसके बाद सेकेंड और वॉन बर्ग ने अगले 50 ओवर तक कोई झटका नहीं लगने दिया जिससे मैच के ड्रा होने की संभावना बन गयी। रजनीश गुरबाणी (45 रन देकर दो) ने 99वें ओवर में वॉन बर्ग की एकाग्रता भंग करके सेकेंड के साथ उनकी पांचवें विकेट के लिये 119 रन की साझेदारी तोड़ी। निचले क्रम के बल्लेबाजों में से डेन पीट (37 गेंदों पर आठ) और मालुसी सिबोतो (50 गेंदों पर नाबाद सात) ने भी क्रीज पर पर्याप्त समय बिताया।

Advertisement
Next Article