बौखलाहट में क्या बोल गए पाक बल्लेबाज बासित अली
बासित अली ने अपमानजनक दावा किया है कि भारत विश्व कप में पाकिस्तान को सेमीफाइनल से बाहर रखने के लिए बांग्लादेश और श्री लंका के खिलाफ आगामी मैचों में हार सकता है।
07:51 AM Jun 29, 2019 IST | Desk Team
कराची : पूर्व बल्लेबाज बासित अली ने अपमानजनक दावा किया है कि भारत विश्व कप में पाकिस्तान को सेमीफाइनल से बाहर रखने के लिए बांग्लादेश और श्रीलंका के खिलाफ आगामी मैचों में हार सकता है। पाकिस्तान की तरफ से 19 टेस्ट और 50 वनडे खेलने वाले बासित ने कहा कि भारत ने अफगानिस्तान के खिलाफ जानबूझकर खराब प्रदर्शन किया था। बासित ने कहा, ‘भारत कभी नहीं चाहेगा कि पाकिस्तान सेमीफाइनल में पहुंचे।
Advertisement
उसे अब बांग्लादेश और श्री लंका के खिलाफ मैच खेलने हैं। सभी ने देखा है कि अफगानिस्तान के खिलाफ भारत कैसे जीता।’ भारत के छह मैचों में 11 अंक हैं और वह अभी तक अजेय है। वह रविवार को इंग्लैंड और फिर बांग्लादेश और श्री लंका से भिड़ेगा।
बासित से फिर पूछा गया कि क्या उन्हें लगता है कि भारत पाकिस्तान को सेमीफाइनल से बाहर रखने के लिए जानबूझकर हार सकता है, उन्होंने कहा, ‘वे (भारत) इस तरह से खेलेंगे कि कोई नहीं जान पाएगा कि क्या हुआ। अफगानिस्तान के खिलाफ क्या हुआ।’ उन्होंने कहा, ‘ऑस्ट्रेलिया ने भारत के खिलाफ क्या किया। डेविड वॉर्नर ने क्या किया।’
Advertisement