भारत की बेटी विनेश फोगाट ने कुश्ती में रचा इतिहास, विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में दो पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान
भारतीय पहलवान विनेश फोगाट 53 किग्रा कांस्य पदक बाउट में स्वीडन की एम्मा जोआना मालमग्रेन को हराकर विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में दो पदक
05:53 AM Sep 15, 2022 IST | Desk Team
भारतीय पहलवान विनेश फोगाट 53 किग्रा कांस्य पदक बाउट में स्वीडन की एम्मा जोआना मालमग्रेन को हराकर विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में दो पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान बनीं। विनेश ने 2019 सीज़न में नूर-सुल्तान (कजाकिस्तान) में कांस्य पदक भी जीता था। विनेश ने क्वालीफिकेशन राउंड में हार के बाद शानदार वापसी की। उन्होंने कांस्य पदक के दौर में मालमग्रेन को 8-0 से हराया।
Advertisement
विनेश को यूं मिला मौका
विनेश ने मंगलवार को अपने पहले मुकाबले में 2022 एशियाई चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता मंगोलिया के खुलन बत्खुयाग से हारने के बाद रेपेचेज दौर के माध्यम से कांस्य प्ले-ऑफ में जगह बनाई थी। बटुकयाग के फाइनल में पहुंचने के बाद विनेश को रेपेचेज राउंड में मौका मिला।
Advertisement
Advertisement