Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

INDvsWI: ODI के बाद T20 में भी भारत ने किया विंडीज टीम का सूपड़ा साफ

टीम इंडिया ने सूर्यकुमार यादव और वेंकटेश अय्यर की शानदार पारियों और गेंदबाजों के दमदार खेल के दम पर तीसरे टी20 मैच में वेस्टइंडीज को 17 रनों से हरा दिया।

12:24 PM Feb 21, 2022 IST | Desk Team

टीम इंडिया ने सूर्यकुमार यादव और वेंकटेश अय्यर की शानदार पारियों और गेंदबाजों के दमदार खेल के दम पर तीसरे टी20 मैच में वेस्टइंडीज को 17 रनों से हरा दिया।

टीम इंडिया ने सूर्यकुमार यादव और वेंकटेश अय्यर की शानदार पारियों और गेंदबाजों के दमदार खेल के दम पर तीसरे टी20 मैच में वेस्टइंडीज को 17 रनों से हरा दिया। इसी के साथ तीन मैचों की ये सीरीज भारत ने 3-0 से अपने नाम की। आपको बता दे इससे पहले भारत ने वनडे सीरीज भी 3-0 से अपने नाम की थी। इस मैच में भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवरों में पांच विकेट खोकर 184 रन बनाए थे। जिसके जवाब में विंडीज टीम पूरे 20 ओवर खेलने के बाद नौ विकेट खोकर 167 रन ही बना सकी।

Advertisement

भारत से मिले 185 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी विंडीज टीम को अच्छी शुरुआत नहीं मिली। पहले ही ओवर की पांचवीं गेंद पर भुवनेश्वर कुमार ने वेस्टइंडीज का पहला विकेट उखाड़ फेंका। इसके बाद वेस्टइंडीज के लिए निकोलस पूरन ने शानदार पारी खेली और अर्धशतक जमाया लेकिन शार्दुल ठाकुर ने अहम समय पर उनका विकेट निकालकर भारत को बड़ी राहत दी। पूरन ने 47 गेंदों पर 61 रन बनाए। उन्होंने इस मैच में अपनी अर्धशतकों की हैट्रिक पूरी की। उन्होंने इस सीरीज के तीनों मैचों में अर्धशतक जमाए और इस मुकाबले में भी वह लगातार तेजी से रन बना रहे थे। लेकिन इनकी टीम का साथ उन्हें नहीं मिल सका।

   

इससे पहले, टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत भी अच्छी नहीं रही, सबको चौंकाते हुए सलामी बल्लेबाज के रूप में इशान किशन और ऋतुराज गायकवाड़ ने पारी की शुरुआत की। लेकिन गायकवाड़ ज्यादा देर मैदान पर नहीं टिक सके। लेकिन सूर्यकुमार यादव और वेंकटेश अय्यर की शानदार पारियों के दम पर भारत ने 184 रन का बड़ा स्कोर बनाया।


Advertisement
Next Article