टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

एक ही Match में दिखे Virat kohli के दो रूप: Irfan Pathan

02:38 PM Dec 01, 2025 IST | Anjali Maikhuri
Irfan Pathan Statement

Irfan Pathan Statement: रांची में खेले गए पहले ODI में भारत ने South Africa को 17 रन से हराया, और इस मैच की सबसे बड़ी बात रही Virat Kohli की शानदार Century। मैच के बाद Irfan Pathan ने अपने चैनल पर इस पारी की खास बातों का ज़िक्र किया। उनके मुताबिक, विराट की बैटिंग में इस मैच में दो बिल्कुल अलग रूप देखने को मिले शुरुआत में तेज़ खेल और बाद में पूरी जिम्मेदारी के साथ विकेट बचाते हुए रन बनाना।

Advertisement

Irfan Pathan ने कहा कि जब टीम के विकेट गिरने लगे, तो Virat ने पूरा गियर बदल दिया और ऐसे खेला जैसे उन्हें पता हो कि उन्हें ही पारी संभालनी है। उन्होंने बताया कि यह बदलाव तभी आता है जब खिलाड़ी के पास ढेर सारा अनुभव और मजबूत फिटनेस हो, और Virat Kohli दोनों चीज़ों में लगातार आगे रहते हैं।

Virat Kohli

इस मैच में विराट ने अपना 52वां ODI शतक लगाया और एक ही फॉर्मेट में सबसे ज्यादा सेंचुरी बनाने का रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया। 120 गेंदों में उन्होंने 135 रन बनाए, जिसमें 11 चौके और 7 छक्के थे। यह उनके हाल के सबसे मजेदार और बेफिक्री वाले शतकों में से एक माना जा रहा है, खासकर इसलिए क्योंकि उनके भविष्य को लेकर हाल ही में काफी चर्चा चल रही थी।

Irfan Pathan Statement: कुछ बल्लेबाज़ चूके, लेकिन टॉप फॉर्म में सीनियर खिलाड़ी

Irfan Pathan

हालांकि विराट ने मैच संभाल लिया, लेकिन इरफ़ान पठान ने बात करते हुए साफ कहा कि कुछ भारतीय बल्लेबाज़ उससे पहले अपना मौका अच्छे से नहीं भुना सके। रुतुराज गायकवाड़ सिर्फ 8 रन बनाकर आउट हुए और वॉशिंगटन सुंदर, जिन्हें ऊपर भेजा गया था, 13 रन ही जोड़ पाए। पठान ने कहा कि दोनों के पास खुद को साबित करने का मौका था, लेकिन वे इसका फायदा नहीं उठा पाए।

इसके उलट, भारतीय टीम के सीनियर बल्लेबाज़ इस मैच में बिल्कुल सही लय में नज़र आए। रोहित शर्मा ने 51 गेंदों में 57 रन बनाए और विराट के साथ मिलकर 136 रन की शानदार पार्टनरशिप की। यह साझेदारी भारत की पारी के सबसे मज़बूत हिस्सों में से एक रही और इसी ने टीम को बड़े स्कोर की दिशा में बढ़ाया।

यशस्वी जायसवाल ने तेज़ शुरुआत दी लेकिन जल्दी आउट हो गए। बीच में भारत के विकेट लगातार गिरे और टीम 200/4 पर थोड़ी मुश्किल में थी। लेकिन KL राहुल ने पहले विराट के साथ 76 रन जोड़े और फिर जडेजा के साथ 65 रन की तेज़ साझेदारी की। इन दोनों पार्टनरशिप ने भारत को 349/8 तक पहुंचा दिया।

Irfan Pathan Statement: South Africa की वापसी की कोशिश, भारत की जीत

Irfan Pathan Statement

दक्षिण अफ्रीका जब लक्ष्य का पीछा करने उतरा, तो भारतीय तेज़ गेंदबाज़ों ने शुरुआत में ही तीन विकेट लेकर मैच को भारत की तरफ मोड़ दिया। इसके बाद टॉनी डी ज़ोरजी और मैथ्यू ब्रिट्सके ने 66 रन जोड़कर पारी को थोड़ा स्थिर किया। डेवाल्ड ब्रेविस ने भी 37 रन की तेज़ पारी खेली, लेकिन 130 रन तक आधी टीम आउट हो चुकी थी।

यहीं से मैच रोमांचक बना, क्योंकि ब्रिट्सके और मार्को जान्सन ने मिलकर 97 रन जोड़ दिए। जान्सन ने सिर्फ 39 गेंदों में 80 रन बनाकर मैच को भारत से दूर ले जाने की कोशिश की। लेकिन सही वक्त पर कुलदीप यादव ने दोनों को आउट कर वापसी कराई।

अंत में कॉर्बिन बॉश ने 67 रन बनाकर जीत की उम्मीद जिंदा रखी, लेकिन भारतीय गेंदबाज़ों ने उन्हें 17 रन दूर रोक दिया। हर्षित राणा ने भी 3 विकेट लेकर जीत में अहम योगदान दिया।

Also Read: BCCI ने किया अगरकर और गंभीर को तलब, दूसरे वनडे से पहले देने होंगे कड़े सवालों के जवाब

Advertisement
Next Article