Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

कैंसर है इजरायल..ईरान के सपोर्ट में कूदा नॉर्थ कोरिया, Trump को भी लपेटा

ईरान के समर्थन में उत्तर कोरिया की धमकी

01:34 AM Jun 19, 2025 IST | Shivangi Shandilya

ईरान के समर्थन में उत्तर कोरिया की धमकी

मध्य पूर्व की लड़ाई में नार्थ कोरिया ने इजरायल को ‘कैंसर’ बताते हुए ईरान का समर्थन किया है। इजरायल पर हमलों की निंदा करते हुए किम जोंग के प्रवक्ता ने इसे मानवता के खिलाफ अपराध कहा। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर यह लड़ाई समाप्त नहीं हुई तो युद्ध छिड़ सकता है। ट्रंप की धमकी के बावजूद ईरान ने सरेंडर से इनकार कर दिया है।

मिडिल ईस्ट की लड़ाई अब तीसरे विश्व युद्ध की तरफ आगे बढ़ चुका है। ईरान और इजरायल की लड़ाई में कई देश कूद पड़े हैं। ऐसे में नार्थ कोरिया ने ईरान का सपोर्ट करते हुए इजरायल को धमकी दी है। उत्तर कोरिया ने इजरायल को मिडिल ईस्ट की शांति के लिए कैंसर और दुनिया की शांति के लिए सुरक्षा को बर्बाद करने वाला मुख्य अपराधी बताया है।

उत्तर कोरिया के तानाशाह किम जोंग के एक प्रवक्ता ने ईरान पर इजरायल के हमले की नींदा किया है। उन्होंने इसे मानवता के खिलाफ एक अपराध बताया हैं। साथ ही उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा है अगर यह लड़ाई समाप्त नहीं हुई तो मध्य पूर्व में युद्ध छिड़ सकता है। कोरिया के सरकारी चैनल के अनुसार, गुरुवार को देश के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने एक बयान जारी कर कहा कि वो ईरान के लोग, परमाणु और ऊर्जा स्थलों पर इजरायल के हमलों से चिंतित है। वो गंभीर चिंता जताते हुए इसकी कड़ी निंदा भी किया है।

नॉर्थ कोरिया के प्रवक्ता ने आगे कहा इजरायली हमलों में नागरिकों की हत्या मानवता के खिलाफ अपराध है। उन्होंने इजरायल को स्टेट स्पॉन्सर आतंकवाद बताया। जब से ईरान और इजरायल के बीच युद्ध शुरू है तब से यह चर्चा है कि अमेरिका अपने सहयोगी इजरायल का साथ इस मुश्किल वक्त में जरूर दे सकता है। वॉल स्ट्रीट जर्नल के अनुसार, यह खबर आई कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान पर हमले की मंजूरी भी अपने सहयोगियों को दे दी है। लेकिन अभी तक वह सिर्फ इसलिए हमला नहीं किया है क्योंकि ईरान अपना अकड़ कम करता है या नहीं।

ट्रंप की चाहत है कि ईरान पूरी तरह से सरेंडर कर दे और अपना परमाणु प्रोग्राम छोड़ दें ताकि भविष्य में ईरान परमाणु बम न बना पाए। लेकिन ईरान ने ट्रंप के बिना शर्त सरेंडर के प्रस्ताव को ठुकरा दिया है। इससे आगबबूला होकर अमेरिकी राष्ट्रपति ने बुधवार को ईरान को धमकी दी। उन्होंने कहा मैं ईरान पर हमला कर सकता हूँ या नहीं भी कर सकता हूं। ऐसे में उत्तर कोरिया के प्रवक्ता ने ट्रंप को चेतवानी दी है कि आप इस लड़ाई में न कूदे।

International Yoga Day 2025: योग को लोक से जोड़ने का श्रेय गुरु गोरखनाथ को

Advertisement
Advertisement
Next Article