टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

फिट इंडिया मूवमेंट सत्र में प्रधानमंत्री मोदी ने जम्मू-कश्मीर की फुटबॉलर अफशां से की बात

जम्मू-कश्मीर की महिला फुटबॉलर अफशां आशिक देश के उन शीर्ष खिलाड़ियों में शामिल हैं जो आज फिट इंडिया मूवमेंट सत्र के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात कर रही हैं।

12:50 PM Sep 24, 2020 IST | Ujjwal Jain

जम्मू-कश्मीर की महिला फुटबॉलर अफशां आशिक देश के उन शीर्ष खिलाड़ियों में शामिल हैं जो आज फिट इंडिया मूवमेंट सत्र के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात कर रही हैं।

जम्मू-कश्मीर की महिला फुटबॉलर अफशां आशिक देश के उन शीर्ष खिलाड़ियों में शामिल हैं जो आज फिट इंडिया मूवमेंट सत्र के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात कर रहे हैं। अफशां 2017 में श्रीनगर में पत्थरबाजी के कारण खबरों में आई थी।गोलकीपर अफशां के अलावा इस सत्र के दौरान भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली, दो बार के पैरालंपिक स्वर्ण पदक विजेता देवेंद्र झझारिया, अभिनेता मिलिंद सोमन जैसे जाने माने लोग प्रधानमंत्री से बात कर रहे हैं।
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) ने विज्ञप्ति में कहा, यह बातचीत ऑनलाइन होगी जिसमें हिस्सा लेने वाले लोग अपनी कहानियां साझा करेंगे और अपने सफर के दौरान अपनी फिटनेस के बारे में बताएंगे। प्रधानमंत्री मोदी भी स्वास्थ्य और फिटनेस को लेकर अपना पक्ष रखेंगे। उन्होंने कहा, इस ऑनलाइन बातचीत के दौरान पोषण, स्वास्थ्य और फिटनेस से जुड़े अन्य पहलुओं पर चर्चा होगी क्योंकि कोविड-19 महामारी के बीच फिटनेस जीवन का अहम पहलू बन गई है।
3 साल पहले अफशां की जम्मू-कश्मीर पुलिस पर पत्थरबाजी करने की तस्वीरें राष्ट्रीय मीडिया में सुर्खियां बनी थी। वह उस समय भी फुटबॉल खेल रही थी और उनकी तस्वीर आसानी से लोगों की नजर में आ गई। उन्होंने जम्मू-कश्मीर में महिला फुटबॉल को बढ़ावा देने का फैसला किया। 25 साल की अफशां जम्मू-कश्मीर महिला फुटबॉल टीम की गोलकीपर के रूप में खेली और बाद में 2019 में इंडियन वुमेंस लीग में एफसी कोल्हापुर सिटी की ओर से खेली। वह श्रीनगर में युवा खिलाड़ियों को ट्रेनिंग भी देती हैं।
Advertisement
Advertisement
Next Article