Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Jammu and Kashmir : राजौरी में आतंकवादियों ने सेना के वाहनों पर हमला किया, हमले में 3 जवान शहीद

09:48 PM Dec 21, 2023 IST | Deepak Kumar

गुरुवार को जम्मू-कश्मीर के राजौरी सेक्टर के थानामंडी इलाके में दो सैन्य वाहनों पर हुए आतंकवादी हमले में तीन सैन्यकर्मियों की जान चली गई, जबकि तीन अन्य घायल हो गए। राजौरी के थानामंडी में आतंकियों ने जवानों को लेकर जा रहे सेना के दो वाहनों पर घात लगाकर हमला किया।

घटना 21 दिसंबर को लगभग 3:45 पर

सेना के एक अधिकारी ने कहा, 21 दिसंबर को लगभग 3:45 बजे, सेना के दो वाहन सैनिकों को लेकर ऑपरेशनल साइट की ओर जा रहे थे, जिन पर आतंकवादी ने गोलीबारी की। गोलीबारी का तुरंत अपने सैनिकों द्वारा जवाब दिया गया। 20 दिसंबर की रात से जनरल एरिया डीकेजी (डेरा की गली) में ऑपरेशन चल रहा है।

तुरंत जवाबी कार्रवाई

सेना के अधिकारियों ने कहा, "आतंकवादियों द्वारा हमला किए जाने के बाद भारतीय सेना के जवानों ने तुरंत जवाबी कार्रवाई की। जवान कल शाम से इलाके में आतंकवादियों के खिलाफ चल रहे संयुक्त अभियान को मजबूत करने जा रहे थे। ऑपरेशन 48 राष्ट्रीय राइफल्स क्षेत्र में हो रहे हैं। उन्होंने बताया कि ऑपरेशन जारी है और आगे की जानकारी का पता लगाया जा रहा है।

 

Advertisement
Advertisement
Next Article