W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

'सीटें सौदेबाजी से नहीं, जनता के भरोसे से जीती जाती...' जस्सी पेटवाड़ ने दुष्यंत चौटाला पर साधा निशाना

03:52 PM Dec 08, 2025 IST | Pankhil Verma
 सीटें सौदेबाजी से नहीं  जनता के भरोसे से जीती जाती     जस्सी पेटवाड़ ने दुष्यंत चौटाला पर साधा निशाना
Jassi Petwar attacked Dushyant Chautala

Jassi Petwar attacked Dushyant Chautala: विधानसभा क्षेत्र नारनौंद (हरियाणा) से विधायक जस्सी पेटवाड़ ने दुष्यंत चौटाला पर हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि दुष्यंत चौटाला जी खुद को चौधरी छोटूराम और ताऊ देवीलाल से भी बड़ा नेता मानने लगे हैं, और उकलाना–नारनौंद की कांग्रेस की टिकटों पर भाषण दे रहे हैं। उन्हें यह समझ लेना चाहिए कि जितने वोट उनकी पूरी 89 और 90 सीटों वाली पार्टी को नहीं मिले, उससे ज्यादा वोट उकलाना की जनता ने कांग्रेस को देकर जिताया है। जितने वोट उनकी JJP को पूरे हरियाणा में नहीं मिले, उससे ज्यादा नारनौंद के लोगों ने मुझे अकेले को देकर विधानसभा में भेजा हैं। सीटें सौदेबाजी से नहीं, जनता के भरोसे से जीती जाती हैं।

Advertisement

Jassi Petwar: काले कृषि कानूनों पर क्या बोले जस्सी पेटवाड़?

Jassi Petwar attacked Dushyant Chautala
Jassi Petwar attacked Dushyant Chautala

अगर 2018 में बीजेपी से सौदेबाजी कर मोटा पैसा कमाने के लिए INLD को नहीं तोड़ा होता, तो 2019 में हरियाणा में INLD की सरकार होती। अगर सत्ता के लोभ में बीजेपी की गोद में जाकर कुर्सी और कमाई पर ध्यान न देते, तो 750 किसान शहीद नहीं होते। पिपली में, हिसार में, जींद में किसानों पर लाठियां नहीं चलतीं। 150 से ज्यादा किसान मौत के घाट नहीं उतरते।

Advertisement

Jassi Petwar attacked Dushyant Chautala: किसानों पर आगे क्या बोले पेटवाड़?

Advertisement

Jassi Petwar attacked Dushyant Chautala
Jassi Petwar attacked Dushyant Chautala

काले कृषि कानूनों पर आपने कभी किसानों के साथ खड़े होकर विरोध नहीं किया। आपकी सोच इतनी घटिया है कि किसान आंदोलन में बैठे अन्नदाता को शराबी और कबाबी कहा आपने। आपने सत्ता में रहते हुए 11 बड़े-बड़े विभाग अपने पास रखे और वहां खुलेआम भ्रष्टाचार किया। इसलिए चौड़ी छाती करके भाषण देने से पहले सच का सामना कीजिए। 750 किसानों की मौत की नैतिक जिम्मेदारी से आप बच नहीं सकते। इतिहास आपको माफ नहीं करेगा और हरियाणा की जनता इसका हिसाब जरूर लेगी।

यह भी पढ़ें: मुजफ्फरपुर में RJD युवा मोर्चा के नेता की हत्या, सीने पर दागी 3 गोलियां…इलाके में मचा हड़कंप

Advertisement
Author Image

Pankhil Verma

View all posts

Advertisement
Advertisement
×