टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

पत्रकार राजेश के हत्यारों को जल्द किया जाएगा गिरफ्तार: रामबिलास

NULL

04:32 PM Dec 23, 2017 IST | Desk Team

NULL

भिवानी: भिवानी पहुंचे शिक्षा मंत्री रामबिलास शर्मा ने बाढङा में पत्रकार राजेश श्योराण की हत्या को गंभीर मामला बताते हुए आरोपियों की चंद घंटों में गिरफ्तारी व आर्थिक सहायता करने का भरोसा दिलाया है। साथ ही कहा कि विपक्ष का काम केवल गाली देना नहींए बल्कि देश हीत में सत्तापक्ष का सहयोग करना होता है।बता दें कि शिक्षा मंत्री निर्माणाधीन सैनी धर्मशाला में सैनी समाज के एक कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे थे। इस अवसर पर उन्होने सैनी धर्मशाला के लिए 21 लाख रुपये की राशि देने की घोषणा की। साथ ही बाढङा के पत्रकार राजेश के हत्यारों को जल्द गिरफ्तार करने तथा आर्थिक मद्द करने का आश्वासन दिया।

इस दौरान उन्होने अपने संबोधन में एक बार फिर सर्जिकल स्ट्राईक के बहाने विपक्ष पर निशाना साधा। लेकिन इस बार उन्होने सर्जिकल स्ट्राईक पाकिस्तान के अंदर 250 की बजाय 10 किलोमिटर अंदर जाकर करने की बात कही। साथ ही उन्होने मणीशंकर अय्यर के बयान पर उठे विवाद का जिक्र करते हुए कहा कि विपक्ष का काम केवल सत्तापक्ष को गाली देना नहीं बल्कि सहयोग करना भी होता है। उन्होने कहा कि जब 1995 में नरसिहमा राव प्रधान मंत्री थे और जिनेवा में 96 में से 86 देशों ने कश्मीर को पाक में शामिल करने का प्रस्ताव पास किया जा रहा था तो कांग्रेस ने आग्रह कर अटल बिहारी को वहां भेजा।

जिसके बाद बेनजीर भूट्टो के प्रस्ताव को सही आंकङे पेश कर प्रस्ताव को ठुकरवाया। और कहा कि बेनजीर कश्मीर बिना पाक अधुरे की बात ना कहेंए बल्कि पाक बिना हिन्दूस्तान अधूरा है। वहीं एक बार फिर रामबिलास शर्मा ने सर्जिकल स्ट्राईक का जिक्र करते हुए पहले की व अब की सरकार में फर्क समझायाए लेकिन इस बार उन्होने पिछले की बजाय सर्जिकल स्ट्राईक पाकिस्तान के अंदर 250 किलोमिटर घुसने की बजाय 10 किलोमिटर अंदर घुसकर 90 आतंकियों को मस्जिद के पास दफनाने की बात कही।

देश की हर छोटी-बड़ी खबर जानने के लिए पढ़े पंजाब केसरी अख़बार।

– दीपक खण्डेलवाल

Advertisement
Advertisement
Next Article