For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

कांग्रेस के घोषणा पत्र को समझने के लिए खड़गे ने पीएम मोदी से मिलने का मांगा समय

08:10 PM Apr 25, 2024 IST | Gautam Kumar
कांग्रेस के घोषणा पत्र को समझने के लिए खड़गे ने पीएम मोदी से मिलने का मांगा समय

Congress: कांग्रेस (Congress) अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद, मोदी (Narendra Modi) कांग्रेस के घोषणा पत्र को लेकर बार-बार गलत बयान दे रहे हैं इसलिए पार्टी का घोषणा पत्र समझाने के लिए उन्होंने नरेंद मोदी को पत्र लिखकर मिलने का समय मांगा है।

Highlights: 

  • कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेंद मोदी को पत्र लिखा है।
  • पत्र लिखकर मोदी से मिलने का मांगा समय।
  • मल्लिकार्जुन प्रधानमंत्री नरेंद मोदी को कांग्रेस का घोषणापत्र के बारे में समझाना चाहते हैं।

Congress के घोषणापत्र को समझाया

खड़गे ने कहा कि प्रधानमंत्री से मिलकर वह कांग्रेस के घोषणा पत्र के बिन्दुओं को लेकर उनसे वस्तुस्थिति स्पष्ट कर सुनिश्चित करना चाहते हैं कि अगली बार देश के प्रधानमंत्री कोई गलत बयान न दें।

खड़गे ने कहा कि मोदी ने चुनाव प्रचार के दौरान कांग्रेस पर‘संपत्ति छीन बांटने’और ‘विरासत कर’ संबंधी आरोप लगाए हैं और इसी को लेकर उन्होंने प्रधानमंत्री को यह पत्र लिखा है।

पीएम मोदी को लिखा पत्र

उन्होंने प्रधानमंत्री को पत्र में लिखा ‘‘ कांग्रेस न्याय पत्र का लक्ष्य युवाओं, महिलाओं, किसानों, मजदूरों और सभी जाति एवं समुदायों के हाशिए पर रहने वाले लोगों को न्याय प्रदान करना है। आपके सलाहकार उन चीजों के बारे में आपको गलत जानकारी दे रहे हैं जो हमारे घोषणा पत्र में लिखी ही नहीं हैं। मुझे व्यक्तिगत रूप से मिलकर आपको हमारे न्याय पत्र को समझाने में बेहद खुशी होगी ताकि देश के प्रधानमंत्री के रूप में आप कोई भी गलत बयान न दें।’’ कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि प्रधानमंत्री ने हाल में कुछ चुनावी सभाओं में कई बार कहा कि कांग्रेस लोगों की संपत्तियों को छीनकर ‘समुदाय विशेष’ के लोगों में बांटना चाहती है। पार्टी नेता सैम पित्रोदा के ‘विरासत कर’ संबंधी बयान को लेकर श्री मोदी ने दावा किया है कि कांग्रेस लोगों की पुश्तैनी संपत्ति को भी हड़पना चाहती है।

उन्होंने लिखा ‘‘ पिछले कुछ दिनों में आपकी भाषा और भाषणों से मैं बिल्कुल भी हैरान नहीं हूं। पहले चरण के चुनाव में बीजेपी के निराशाजनक प्रदर्शन के बाद आपसे और आपकी पार्टी के नेताओं से इस तरह की बातें करने की उम्मीद भी थी। हमारा घोषणा पत्र भारत के सभी लोगों के लिए है, इससे कुछ फर्क नहीं पड़ता है कि वह हिंदू, सिख,इसाई या मुसलमान है। मुझे लगता है आप अब भी अपनी स्वतंत्रता से पहले की सहयोगियों मुस्लिम लीग और औपनिवेशिक मास्टर्स को भूले नहीं है।’’

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Gautam Kumar

View all posts

Advertisement
×