Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

तमिलनाडु : कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन के मुकदमे होंगे वापस, CM स्टालिन का ऐलान

मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने कृषि कानूनों और नागरिकता संशोधन कानून सीएए के खिलाफ हुए प्रदर्शन के खिलाफ दर्ज किए गए सभी मामलों को वापस लेने की घोषणा की।

03:55 PM Jun 24, 2021 IST | Desk Team

मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने कृषि कानूनों और नागरिकता संशोधन कानून सीएए के खिलाफ हुए प्रदर्शन के खिलाफ दर्ज किए गए सभी मामलों को वापस लेने की घोषणा की।

तमिलनाडु में केंद्र सरकार के तीन कृषि कानूनों और नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के खिलाफ हुए प्रदर्शन को लेकर दर्ज हुए सभी मामले वापस लिए जाएंगे। मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने गुरुवार को इस संबंध में घोषणा करते हुए यह जानकारी दी।
Advertisement
मुख्यमंत्री स्टालिन ने विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर हुई बहस का उत्तर देते हुए कहा कि राज्य के सरकारी अस्पतालों में कोविड बाद क्लिनिक खोले जायेंगे। उन्होंने कहा कि दो औद्योगिक इकाईयां स्थापित की जाएंगी जिससे 22,000 लोगों को रोजगार मिलेगा तथा मीडिया के खिलाफ सभी मानहानि के मामले भी वापस लिए जाएंगे।

दलित युवक से प्यार करना मुस्लिम लड़की को पड़ा भारी, झूठी शान की खातिर पिता ने दोनों का किया कत्ल

उन्होंने कहा कि कोरोना बाद जटिलताओं को देखते हुए राज्य के सभी सरकारी मेडिकल कॉलेजों एवं अस्पतालों में विशेषज्ञ चिकित्सकों के साथ कोविड बाद क्लिनिक खोले जाएंगे। द्रमुक प्रमुख ने कहा कि राज्यपाल के अभिभाषण को व्यावहारिक स्वरूप प्रदान करने के लिए उत्तरी तमिलनाडु में दो नये उद्योग स्थापित किए जाएंगे। 
उन्होंने कहा कि युवकों और महिलाओं को रोजगार का अवसर मुहैया कराने तथा उत्तरी तमिलनाडु में औद्योगिक विकास को प्रोत्साहित करने के लिए चेय्यार और तिंदीवनम में दो नये उद्योग स्थापित किये जायेंगे जिसमें क्रमश: 12,000 और 10,000 रोजगार के अवसर सृजित होंगे।
Advertisement
Next Article