Lal Quila Robbery News: हापुड़ से बरामद हुआ 1 करोड़ का कलश, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
Lal Quila Robbery News: दिल्ली के ऐतिहासिक लाल किले के सामने पार्क में चल रहे जैन धार्मिक आयोजन से बीते दिनों चोरी हुए करीब एक करोड़ रुपए के कलश का मामला क्राइम ब्रांच ने सुलझा लिया है। दिल्ली पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और मामले में आगे की जांच जारी है। बता दें कि जब लाल किला परिसर में जैन समुदाय का एक धार्मिक आयोजन चल रहा है। इस दौरान 760 ग्राम सोना, करीब 150 ग्राम हीरे और पन्ने जड़े जड़ित कलश चोरी हो गया था।
Lal Quila Robbery News
यह आयोजन 15 अगस्त से शुरू हुआ था और 9 सितंबर तक जारी रहेगा। बता दें कि आयोजन के दौरान कारोबारी सुधीर जैन रोजाना पूजा के लिए यह कलश लेकर आते थे। कलश चोरी की घटना के बाद पुलिस ने परिसर में लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली। इसमें एक संदिग्ध की गतिविधियां दर्ज हुईं।
Hapur News
करोड़ों रुपये के बेशकिमती कलश को ढूंढने और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने कई टीमें लगाई थी और अब पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है और आरोपी को उत्तरप्रदेश के हापुड़ से गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि आरोपी ने पूछताछ में बड़े खुलासे किए है और बताया है कि एक नहीं तीन कलश चोरी किए गए थे जिसमें से एक कलश बरामद कर लिया गया है।
Lal Quila Gold Kalash
दिल्ली के लाल किला परिसर में एक बड़ी चोरी की घटना सामने आई है। जैन धर्म के धार्मिक अनुष्ठान के दौरान करीब 1 करोड़ रुपये की कीमत का सोने-हीरे जड़ा कलश चोरी हो गया। यह कलश 760 ग्राम शुद्ध सोने से बना है, जिसमें 150 ग्राम हीरे, माणिक्य और पन्ना जड़े हुए थे। इस चोरी की घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है।
ALSO READ: Red Fort Robbery News: 150 ग्राम हीरे, 760 ग्राम सोना, चोरों ने चुराया 1 करोड़ रुपये का बेशकीमती कलश