Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

वकीलों ने की कन्हैया के कसाईयों की धुनाई, जबरदस्त पिटाई, वीडीयो सोशल मीडीया पर वायरल

उदयपुर के दर्जी कन्हैयालाल हत्याकांड में गिरफ्तार चार आरोपियों को राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) की एक नामित अदालत ने 10 दिन की पुलिस रिमांड पर एनआईए को सौंपा दिया।

06:56 PM Jul 02, 2022 IST | Desk Team

उदयपुर के दर्जी कन्हैयालाल हत्याकांड में गिरफ्तार चार आरोपियों को राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) की एक नामित अदालत ने 10 दिन की पुलिस रिमांड पर एनआईए को सौंपा दिया।

उदयपुर के दर्जी कन्हैयालाल हत्याकांड में गिरफ्तार चार आरोपियों को राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) की एक नामित अदालत ने 10 दिन की पुलिस रिमांड पर एनआईए को सौंपा दिया। एक अधिवक्ता ने इसकी जानकारी दी। अदालत में वकीलों का भारी जमावड़ा लगा हुआ था, पेशी के दौरान बाहर लाने पर वकीलों ने घेर लिया जिसके बाद उनकी लात घुसों से जबरदस्त पिटाई की।   
Advertisement
फांसी की मांग करते दिखे वकील 
वीडीयो में देखा जा सकता हैं कन्हैयालाल की हत्या करने वाले आतंकियों को पुलिस व कमांडो गाड़ी में चढ़ाया जा रहा था। लेकिन पीछे वकील उनको अपनी ओर खींचते हुए पुलिस की सुरक्षा के बीच ही जमकर पीट रही हैं। एक आरोपी की गर्दन पकड़ते हुए उसे पीछे से थप्पड़ भी मारते हुए दिखाई दे रहे हैं। वहीं, उदयपुर की घटना के विरोध में वकीलों में काफी आक्रोश नजर आया। कोर्ट परिसर में वकीलों द्वारा नारेबाजी करने के साथ ही आरोपियों को फांसी दिए जाने की मांग की गई। 
हत्याकांड के मुख्य आरोपी रियाज अख्तरी और गौस मोहम्मद को हत्या के कुछ घंटों बाद मंगलवार को गिरफ्तार किया गया था और दो अन्य आरोपी मोहसिन और आसिफ को कथित तौर पर कन्हैया की दुकान की रेकी करने और हत्या की साजिश में शामिल होने के आरोप में बृहस्पतिवार को गिरफ्तार किया गया था।
वकीलों ने लगाए पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे 
एक वकील ने अनुसार अदालत ने आरोपियों को दस दिन के 12 जुलाई तक पुलिस रिमांड में भेज दिया। अदालत परिसर में पुलिस के भारी प्रबंध किये गये थे और वकीलों ने ‘‘पाकिस्तान मुर्दाबाद और कन्हैया के हत्यारों को फांसी दो’’ के नारे लगाये। जब आरोपियों को पुलिस वाहन में अदालत से वापस ले जाया जा रहा था तो आक्रोशित वकीलों की भीड़ ने उन पर हमला करने की कोशिश की। हालांकि पुलिस उन्हें गाड़ी में ले गई।
 
 
Advertisement
Next Article