For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

समाजवादी पार्टी नेता की हत्या मामले में 6 को आजीवन कारावास, 3 बरी

07:32 PM Apr 29, 2024 IST | Shubham Kumar
समाजवादी पार्टी नेता की हत्या मामले में 6 को आजीवन कारावास  3 बरी

Noida / Dadri: साल 2019 में ग्रेटर नोएडा के दादरी में सपा नेता की हत्या मामले में जिला अदालत ने एक बड़ा फैसला सुनाया है। जिसके मुताबिक छह लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है। वहीं, तीन लोगों को बरी कर दिया गया है।

 

Highlights:

  • समाजवादी पार्टी नेता के हत्या मामले में 6 लोगों को आजीवन कारावास और हुए बरी
  • साल 2019 में SP नेता रमेश कटारिया के हत्या मामले में ग्रेटर नोएडा के दादरी में सपा नेता की हुई थी हत्या

 

बता दें कि जिला न्यायालय ने इस मामले में छह व्यक्ति बालेश्वर, राणा उर्फ कपिल, अनु, कृष्णा, चंद्रपाल और नितेश को उम्रकैद की सजा सुनाई है। इस मामले में 9 लोगों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया गया था, जिसमें से 3 बरी हो गए हैं।

साल 2018 में रमेश कटारिया का शव रेलवे ट्रैक पर मिला था। आरोपियों को शक था कि रमेश की हत्या में सपा नेता रामटेक शामिल था। पुलिस के मुताबिक दादरी के गांव गढ़ी में 31 मई 2019 को दिनदहाड़े रामटेक की चार गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

ऑल्टो, पिस्तौल और तमंचा हुआ था बरामद

दादरी पुलिस टीम ने उस वक्त इस मामले में बील अकबरपुर तिराहे के नजदीक से रामटेक के चचेरे भाई सभासद बालेश्वर कटारिया, उसके भतीजे कपिल निवासी गांव गढ़ी और मामा के लड़के नीतेश निवासी खेड़ी भनौता सूरजपुर को गिरफ्तार कर लिया था। इन आरोपियों के कब्जे से हत्या में इस्तेमाल की गई दो पिस्टल, तमंचा और एक ऑल्टो कार बरामद की गई थी।

वर्चस्व की लड़ाई

बालेश्वर तीन बार से वार्ड सभासद है। बालेश्वर और रामटेक के दादा दोनों भाई थे। जमीन के बंटवारे में चली रंजिश आगे चलकर वर्चस्व की लड़ाई बन गई। 2018 में बालेश्वर के भाई रमेश का शव अलीगढ़ में रेलवे ट्रैक के किनारे मिला था। उस दौरान रामटेक के खिलाफ नामजद हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस ने जांच में रामटेक को क्लीन चिट दी थी, लेकिन बालेश्वर भाई की हत्या में रामटेक को ही जिम्मेदार मानता था।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Shubham Kumar

View all posts

Advertisement
×