टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

maharashtra Corona News: महाराष्ट्र मेंं कोरोना का प्रकोप जारी! ओमिक्रोन सब वेरिएट के मिले 4 मामले

महाराष्ट्र में कोरोना की रफ्तार दुगनी होती जा रही हैं। पिछले कई दिनों से राज्य में कोविड के आकड़ों में भारी उछाल देखने को मिला हैं।

08:42 PM Jun 13, 2022 IST | Desk Team

महाराष्ट्र में कोरोना की रफ्तार दुगनी होती जा रही हैं। पिछले कई दिनों से राज्य में कोविड के आकड़ों में भारी उछाल देखने को मिला हैं।

महाराष्ट्र में कोरोना की रफ्तार दुगनी होती जा रही हैं। पिछले कई दिनों से राज्य में कोविड के आकड़ों में भारी उछाल देखने को मिला हैं। मिली जानकारी के मुताबिक यह पता चला है कि महाराष्ट्र में कोविड के नए वैरिएंट के तीन मामलें सामने आए हैं।
Advertisement
मुंबई में मिली कोरोना वायरस की नया संक्रमण
मुंबई में कोरोना वायरस संक्रमण के ओमीक्रोन स्वरूप के बीए.4 उपस्वरूप के तीन मामले और बीए.5 उपस्वरूप का एक मामला सामने आया है तथा ये सभी मरीज बीमारी से उबर चुके हैं। महाराष्ट्र के स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार को यह जानकारी दी। बीए.4 और बीए.5 कोरोना वायरस के अत्यंत संक्रामक ओमीक्रोन स्वरूप के उपस्वरूप है। देश में ओमीक्रोन के कारण वैश्विक महामारी की तीसरी लहर आई थी।
 बीए.4 और बीए.5 वायरस की हुई पुष्टि 
स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि नगर निगम द्वारा संचालित कस्तूरबा अस्पताल की प्रयोगशाला की एक रिपोर्ट ने महानगर में तीन रोगियों में बीए.4 उपस्वरूप और एक मरीज में बीए.5 स्वरूप पाए जाने की पुष्टि की है।उसने बताया कि इन चार मरीजों में दो लड़कियां और दो पुरुष हैं। लड़कियों की आयु 11 साल है और पुरुषों की आयु 40 से 60 वर्ष के बीच है। विभाग ने कहा, ‘‘सभी मरीजों ने घर में पृथकवास की अवधि पूरी कर ली है और बीमारी से उबर गए हैं।’’
Advertisement
Next Article