For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

सिक्किम में बाढ़ को लेकर बोले मल्लिकार्जुन खरगे, 'पारिस्थितिक रूप से संवेदनशील.......'

11:28 AM Oct 05, 2023 IST | NAMITA DIXIT
सिक्किम में बाढ़ को लेकर बोले मल्लिकार्जुन खरगे   पारिस्थितिक रूप से संवेदनशील

इस समय सिक्किम और हिमाचल प्रदेश भारी बाढ़ जैसी त्रासदियों से गुजर रहा है।इसी बीच कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बृहस्पतिवार को केंद्र सरकार से इसे राष्ट्रीय आपदा घोषित करने की मांग की और कहा कि पारिस्थितिक रूप से संवेदनशील राज्यों की स्थिति से निपटने के लिए सरकार को नए सिरे से रणनीति बनानी चाहिए।उन्होंने केंद्र सरकार से यह आग्रह भी किया कि सिक्किम में बाढ़ प्रभावित लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने और लापता लोगों का पता लगाने के लिए हर संभव प्रयास किया जाए।
सेना के बहादुर जवानों सहित कई लोग लापता
खरगे ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘सिक्किम में स्थिति अनिश्चित है क्योंकि बादल फटने और अचानक आई बाढ़ के कारण कई लोगों की जान चली गई है और हमारी सेना के बहादुर जवानों सहित कई लोग लापता हैं। हमारी संवेदनाएं सिक्किम के लोगों के साथ हैं जो इस संकटपूर्ण समय से जूझ रहे हैं।’’उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार को बाढ़ प्रभावित लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने और लापता लोगों को ढूंढने के लिए हर संभव प्रयास करना चाहिए, जिनकी संख्या कथित तौर पर लगातार बढ़ रही है।

 

मानवीय संकट में हर संभव मदद करेंगे कार्यकर्ता
बता दें खरगे का कहना है कि बुनियादी ढांचे को बहुत नुकसान हुआ है और केंद्र और राज्य सरकार को इस खूबसूरत राज्य के पुनर्निर्माण के लिए मिलकर काम करना चाहिए।उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस पार्टी और उसके कार्यकर्ता इस मानवीय संकट में हर संभव मदद करेंगे।कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, ‘‘केंद्र सरकार को पारिस्थितिक रूप से संवेदनशील हिमालयी राज्यों की स्थिति से निपटने के लिए अपनी रणनीति को फिर से तैयार करना चाहिए और सिक्किम और हिमाचल प्रदेश में हुई त्रासदियों को राष्ट्रीय आपदा घोषित करना चाहिए ताकि इन राज्यों को अधिक टिकाऊ तरीके से खुद का पुनर्निर्माण करने के लिए पर्याप्त धन मिल सके।’’

 

Advertisement
Advertisement
Author Image

NAMITA DIXIT

View all posts

Advertisement
×