W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मनोज तिवारी ने मल्लिकार्जुन खड़गे की टिप्पणी को लेकर निशाना साधा

दिल्ली से भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने शनिवार को एएनआई से बात करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर भाजपा और पीएम मोदी पर की गई टिप्पणी को लेकर निशाना साधा।

06:43 AM Nov 02, 2024 IST | Rahul Kumar

दिल्ली से भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने शनिवार को एएनआई से बात करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर भाजपा और पीएम मोदी पर की गई टिप्पणी को लेकर निशाना साधा।

मनोज तिवारी ने मल्लिकार्जुन खड़गे की टिप्पणी को लेकर निशाना साधा
Advertisement

मल्लिकार्जुन खड़गे निराश हैं, मनोज तिवारी

मनोज तिवारी ने दावा किया कि कांग्रेस अध्यक्ष की पार्टी में सराहना नहीं की जाती है और प्रियंका गांधी के नामांकन प्रक्रिया के दौरान पार्टी ने उनसे मुंह मोड़ लिया था। इसके अलावा, उन्होंने कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे निराश हैं और उन्होंने अपने ही नेता राहुल गांधी के ‘खटा खट ‘ वाले बयान पर सवाल उठाना शुरू कर दिया है। यही खड़गे जी की परिभाषा है,जब प्रियंका गांधी का नामांकन हो रहा था, तो कांग्रेस के लोगों ने उन्हें बाहर रखा। तो क्या कांग्रेस खड़गे जी को अपना अध्यक्ष मानती है? अगर वे उनका सम्मान नहीं करते, तो हम उनकी बात क्यों सुनें? खड़गे जी कुछ भी बोलते रहते हैं। वे कहते हैं कि हमारे पास 20 लाख लोग हैं, लेकिन हमने 10 करोड़ सदस्यों का समर्थन किया है ,और आप देखिए कि हरियाणा कैसे जीता? यह मोदी जी की प्रतिबद्धता और उनके काम के प्रति समर्पण के कारण जीता गया। खड़गे जी निराश हैं क्योंकि उनकी अपनी पार्टी उनका सम्मान नहीं करती।

फूट डालो और राज करो की नीति

आज वे राहुल गांधी के बारे में भी बुरा बोल रहे हैं। उन्होंने राहुल गांधी की खाटा खाट टिप्पणी पर सवाल उठाया है। पहले उन्हें अपने मतभेदों को सुलझाना चाहिए। उन्होंने कहा। इससे पहले, खड़गे ने सोशल नेटवर्किंग प्लेटफॉर्म एक्स पर भाजपा की आलोचना करते हुए इसे विश्वासघात, झूठ, छल, जालसाजी, लूट और प्रचार में लिप्त पार्टी बताया। उन्होंने इस बात पर प्रकाश डाला कि भाजपा में ‘बी’ का मतलब विश्वासघात है, जबकि ‘जे’ का मतलब जुमला है! बाटोगे तो काटोगे के नारे के साथ भाजपा सांसद ने राष्ट्रीय एकता की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि अगर हम एकजुट रहेंगे तभी हम 2047 तक विकास हासिल कर पाएंगे। उन्होंने विभाजन और अंग्रेजों की फूट डालो और राज करो की नीति का उदाहरण दिया। उन्होंने कहा, यह नारा चुनाव के लाभ के लिए नहीं, बल्कि देश के लाभ के लिए है। हम लंबे समय से फूट डालो और राज करो सुनते आ रहे हैं।

हम बंटते हैं, तो हमें मार दिया जाता

अंग्रेजों ने ऐसा किया और जब भी हम बंटते हैं, तो हमें मार दिया जाता है। हम पाकिस्तान में बंट गए और हमारा देश भी अलग हो गया बांग्लादेश भी अलग हो गया,मोहम्मद गोरी से लेकर अब तक हम बंटे और राज करते रहे। हम अब और नहीं बंटना चाहते। यह एक मंत्र है और यह सिर्फ चुनाव के लिए नहीं है, बल्कि हमारे देश और हमारी संस्कृति की प्रगति के लिए है। हम चाहते हैं कि लोग एक साथ आएं और तभी हम 2047 तक एक विकसित भारत बन पाएंगे। चुनाव इसका एक छोटा सा हिस्सा है। कुछ लोग अपने फायदे के लिए हमें बांटने की कोशिश करते हैं, लेकिन हम ऐसा नहीं होने देंगे। अगर हम बंटे तो हम टुकड़ों में कट जाएंगे और यही इसका एकमात्र अनुवाद है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
×