W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

MP: 99 साल के पूर्व DGP के साथ नौकर ने की मारपीट, गला दबाकर लूट की कोशिश

पूर्व DGP पर नौकर का हमला, गला दबाकर लूट की कोशिश

04:27 AM Apr 11, 2025 IST | Neha Singh

पूर्व DGP पर नौकर का हमला, गला दबाकर लूट की कोशिश

mp  99 साल के पूर्व dgp के साथ नौकर ने की मारपीट  गला दबाकर लूट की कोशिश
Advertisement

मध्य प्रदेश के 99 वर्षीय रिटायर्ड डीजीपी एचएम जोशी के साथ भोपाल के अरेरा कॉलोनी स्थित उनके आवास पर उनके केयरटेकर ने मारपीट कर लूटपाट की। उनका गला दबाया और जान से मारने की धमकी दी तथा घर में रखे पैसे सौंपने को कहा। इसी बीच महिला रसोइया आ गई और केयरटेकर उसे छोड़कर चला गया। एच.एम. जोशी ने बताया कि वह चलने-फिरने में असमर्थ हैं और उन्होंने एक निजी एजेंसी से केयरटेकर रखा है।

पूर्व डीजीपी का गला दबाया

पूर्व डीजीपी ने हबीबगंज थाने में केयरटेकर रफीक के खिलाफ शिकायत की है। जोशी के मुताबिक उन्होंने हबीबगंज के मेट्रो प्लाजा में एक एजेंसी के जरिए रफीक को केयरटेकर के तौर पर रखा था। मंगलवार शाम को वे घर में अकेले थे, तभी रफीक ड्राइंग रूम में आया और उनका गला दबाया तथा कहा कि घर में रखे सारे पैसे उसे सौंप दो। अचानक हुए हमले से पूर्व डीजीपी डर गए। इसी दौरान सर्वेंट क्वार्टर में रहने वाली रसोइया गीता जब घर में खाना बनाने आई तो रफीक उसका गला छोड़कर उनके पैरों में गिरकर माफी मांगने लगा।

पूर्व डीजीपी ने की मारपीट की शिकायत

दूसरी ओर, हबीबगंज थाना प्रभारी संजीव चौकसे का कहना है कि पूर्व डीजीपी ने मारपीट और लूट की कोशिश की शिकायत की थी, लेकिन बाद में उन्होंने एफआईआर दर्ज करने से मना कर दिया, इसीलिए अभी तक मामला दर्ज नहीं हुआ है। बाद में शक के चलते जब घर की तलाशी ली गई तो पता चला कि ड्राइंग रूम से पीतल की दो कीमती मूर्तियां गायब हैं। उन्होंने शक जताया कि रफीक शराब पीने का आदी है और उसने पैसों के लालच में ये मूर्तियां चुराई होंगी। उसने अपनी जान को खतरा बताते हुए पुलिस से सुरक्षा की मांग की है।

पुलिस जांच कर रही है

फिलहाल हबीबगंज पुलिस ने शिकायत दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक केयरटेकर और एजेंसी से पूछताछ की जा रही है और घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। बता दें कि जोशी 1980-90 के दशक में प्रदेश के डीजीपी रह चुके हैं। उनके बड़े बेटे अरविंद जोशी आईएएस अधिकारी थे। वर्ष 2022 में उनका निधन हो गया, जबकि आईएएस अधिकारी बहू टीनू जोशी को भ्रष्टाचार के मामले में बर्खास्त कर दिया गया है।

Madhya Pradesh: फर्जी डॉक्टर के कारण सात मौतें, CM ने दिए कड़ी कार्रवाई के निर्देश

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×