टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

एमएस धोनी की सोशल मीडिया पर सेना के जवान के साथ यह तस्वीर हो रही जमकर वायरल

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और अनुभवी विकेटकीपर-बल्लेबाज एमएस धोनी काफी लंबे समय से क्रिकेट के मैदान से दूर चल रहे हैं। उनके फैन्स उन्हें मैदान पर चौके-छक्के

08:07 AM Jan 30, 2020 IST | Desk Team

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और अनुभवी विकेटकीपर-बल्लेबाज एमएस धोनी काफी लंबे समय से क्रिकेट के मैदान से दूर चल रहे हैं। उनके फैन्स उन्हें मैदान पर चौके-छक्के

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और अनुभवी विकेटकीपर-बल्लेबाज एमएस धोनी काफी लंबे समय से क्रिकेट के मैदान से दूर चल रहे हैं। उनके फैन्स उन्हें मैदान पर चौके-छक्के लगाते हुए एक बार फिर से देखना चाहते हैं। हालांकि इंटरनेशनल क्रिकेट मैच पिछले 7 महीने से धोनी ने नहीं खेला है लेकिन वह सुर्खियों में हमेशा ही बने रहते हैं। 
Advertisement
धोनी हर पल क्या कर रहे हैं उसपर उनके फैन्स नजर बनाए रखते हैं। धोनी अपनी जिंदगी में जो कुछ भी करते हैं उनके फैन्स को वह बहुत पसंद आता है। इसी बीच सोशल मीडिया पर धोनी की एक तस्वीर जमकर वायरल हो रही है। 
पिछले साल विश्व कप के सेमीफाइनल मैच के बाद धोनी ने क्रिकेट नहीं खेला है। भारतीय टीम विश्व कप 2019 के बाद जब वेस्टइंडीज दौरे पर जानी थी तभी धोनी ने बोर्ड से अपना नाम उस दौरे से वापस ले लिया था। उसके बाद तो जैसे सोशल मीडिया पर बाढ़ ही आ गई। 
हर जगह उनके संन्यास की बातें होने लगीं और कहा जाने लगा कि धोनी अब जल्द ही क्रिकेट को अलविदा कह देंगे। बता दें कि जब भी धोनी के संन्यास पर भारतीय टीम के कोच या कप्तान से पूछा जाता था तो वह यही कहते थे कि यह धोनी का फैसला है वहीं करेंगे। जहां एक तरफ भारतीय टीम विंडीज दौरे पर जा रही थी वहीं दूसरी तरफ धोनी सेना के साथ एक ट्रेनिंग के लिए जम्मू चले गए थे। 
सोशल मीडिया पर धोनी की सेना के साथ ट्रेनिंग की तस्वीरें खूब वायरल हुईं थी। सेना के साथ जिस ट्रेनिंग पर धोनी छह महीने पहले गए थे उसकी एक तस्वीर सोशल मीडिया पर सामने आई है। इस तस्वीर में सेना के एक जवान के साथ धोनी वर्दी और बंदूक पकड़े नजर आ रहे हैं। 

धोनी के फैन्स ने ट्विटर पर इस तस्वीर को रीट्वीट करना शुरु कर दिया है। जुलाई के अंतिम हफ्ते में सेना के साथ धोनी 15 दिन की ट्रेनिंग के लिए गए थे। एमएस धोनी टेरिटोरियल आर्मी बटालियन पैराशूट के साथ जुड़े हुए हैं और उसमें उन्हें लेफ्टिनेंट कर्नल की उपाधि दी गई है। अपनी बटालियन के साथ ट्रेनिंग के दौरान धोनी ने कश्मीर में पैट्रोलिंग भी करी थी। इसके अलावा सियाचिन वॉर मेमोरियल भी धोनी अपनी ट्रेनिंग के दौरान गए थे। 
आईपीएल के अगामी सीजन के लिए धोनी तैयारी कर रहे हैं। खबरें आती रहती हैं कि आईपीएल के लिए धोनी जिम में पसीना बहा रहे हैं। भारतीय टीम के हेड कोच रवि शास्‍त्री ने कहा था कि आईपीएल में धोनी कैसा प्रदर्शन करते हैं उसी से उनकी टीम में वापसी की बात की जा सकती है। 
Advertisement
Next Article