टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

सीएम हेमंत सोरेन के साथ एमएस धोनी ने पत्ते से बजाई सीटी, देखें वायरल वीडियो

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और अनुभवी विकेटकीपर बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी विश्व कप के बाद से क्रिकेट मैदान से दूर चल रहे हैं। धोनी क्रिकेट मैदान से जरूर दूर हैं

07:18 AM Jan 24, 2020 IST | Desk Team

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और अनुभवी विकेटकीपर बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी विश्व कप के बाद से क्रिकेट मैदान से दूर चल रहे हैं। धोनी क्रिकेट मैदान से जरूर दूर हैं

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और अनुभवी विकेटकीपर बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी विश्व कप के बाद से क्रिकेट मैदान से दूर चल रहे हैं। धोनी क्रिकेट मैदान से जरूर दूर हैं लेकिन वह सुर्खियों में हमेशा ही बने रहते हैं। हाल ही में झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और धोनी जेएससीए इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में एक कार्यक्रम में साथ नजर आए। इतना ही नहीं इस दौरान दोनों मस्ती भी करते दिखाई दिए। 
Advertisement
बता दें कि स्टेडियम में सोलर पावर सुविधा, सी थ्री फिटनेस हब और द अपटाउन कैफे का उद्घाटन हुआ था जिसके लिए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के साथ धोनी भी वहां आए थे। पत्ती से सीटी बजाते हुए धोनी उद्घाटन के बाद दिखाई दिए। पत्ते से सीटी बजाने की कोशिश धोनी बहुत देर तक करते हुए नजर आए। हालांकि धोनी का साथ झारखंड के सीएम ने भी दिया और दोनों के बीच में सीटी बजाने का कॉम्पिटिशन शुरु हो गया। कार्यक्रम में माजूद लोग भी दोनों के मस्ती भरे मूड को देखकर खूब एन्जाॅय करने लगे।
सोशल मीडिया पर इन दोनों की तस्वीरें खूब वायरल हो रही हैं। लोगों को यह तस्वीरें बेहद पसंद आ रही हैं। बीसीसीआई ने कुछ दिन पहले केंद्रीय अनुबंधित खिलाड़ियों की सूची जारी की थी जिसमें महेंद्र सिंह धोनी का नाम किसी भी लिस्ट में नहीं था। इसके बाद से मीडिया में यह खबरें आने लग गईं कि धोनी इंटरनेशनल क्रिकेट से जल्द ही संन्यास ल लेंगे। पिछले साल विश्व कप के सेमीफाइनल मैच में न्यूजीलैंड ने भारत को हार दिया था जिसके बाद से धोनी क्रिकेट नहीं खेले। 

केंद्रीय अनुबंधों का ऐलान अक्टूबर 2019 से सितंबर 2020 तक बीसीसीआई ने किया है। बीसीसीआई ने इस लिस्ट में पिछले साल धोनी को ए ग्रेड में जगह दी थी और उन्हें सालाना पांच करोड़ रुपए दिए जाते थे। बता दें कि बीसीसीआई ने ए प्लस ग्रेड में कप्तान विराट कोहली, उपकप्तान रोहित शर्मा और तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को बनाए रखा है और इन्हें सालाना 7 करोड़ रुपए मिलते हैं। 

महेंद्र सिंह धोनी के इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास लेने पर भारतीय टीम के मुख्य कोच रवि शास्‍त्री ने बयान दिया था कि वह जल्द क्रिकेट को अलविदा कह सकते हैं। रवि शास्‍त्री ने कहा था कि, लोगों को इस बात का सम्मान करना चाहिए कि वह लंबे समय तक खेल के सभी प्रारुपों में खेलते रहे हैं। अभी जिस उम्र के हैं उसमें हो सकता है कि वह केवल टी20 प्रारूप में खेलना चाहें जिसका मतलब है कि वह फिर खेलना शुरु करेंगे। वह आईपीएल में खेलेंगे और देखते हैं कि उनका शरीर कैसी प्रतिक्रिया करता है। 
Advertisement
Next Article