Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

मुंबई पुलिस ने किया फर्जी डॉक्टर को गिरफ्तार, नहीं मिला कोई लाइसेंस

10:52 AM Nov 20, 2023 IST | Nikita MIshra

मुंबई के शिवाजी नगर इलाके के गोवंडी में बिना किसी औपचारिक डिग्री या लाइसेंस के संचालित क्लिनिक पर मुंबई पुलिस ने सोमवार को एक कथित झोलाछाप डॉक्टर को गिरफ्तार किया और छापेमारी की।आरोपी की पहचान 50 वर्षीय व्यक्ति अल्ताफ हुसैन खान के रूप में हुई है।

HIGHLIGHT POINTS:

डॉक्टर के पास नही था लाइसेंस

मामले के बारे में जानकारी साझा करते हुए, पुलिस ने कहा, "हमें सूचना मिली कि गोवंडी इलाके के शिवाजी नगर इलाके में एक क्लिनिक बिना डिग्री या लाइसेंस के एक झोलाछाप डॉक्टर द्वारा चलाया जा रहा था। एक पुलिस कांस्टेबल को मरीज के रूप में क्लिनिक में भेजा गया था।" जानकारी सत्यापित करें।"मामले की जानकारी सत्यापित होने के तुरंत बाद क्लिनिक पर छापेमारी की गयी और उसे गिरफ्तार कर लिया गया ।

इस धारा के तहत आरोपी हुआ गिरफ्तार

भारतीय दंड संहिता की धारा 419 और 420 और महाराष्ट्र मेडिकल प्रैक्टिशनर्स अधिनियम, 1961 के तहत भी मामला दर्ज किया गया है, पुलिस को सूचित किया गया है।एक 'झोलाछाप डॉक्टर' एक धोखेबाज चिकित्सक या चिकित्सा कौशल का अज्ञानी दिखावा करने वाला होता है। यह एक ऐसा व्यक्ति है जो लोगों का निदान करने या उन्हें ठीक करने में सक्षम होने का दिखावा करता है लेकिन अयोग्य और अक्षम है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article