Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की राजनीति में भी राष्ट्रनीति सर्वोपरि है :अरविन्द सिंह

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता अरविन्द कुमार सिंह ने कहा है कि आज ही के दिन 26 मई 2014 को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने भारत के प्रधानमंत्री के रूप में पहली बार शपथ ग्रहण किए थे।

05:56 PM May 26, 2022 IST | Desk Team

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता अरविन्द कुमार सिंह ने कहा है कि आज ही के दिन 26 मई 2014 को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने भारत के प्रधानमंत्री के रूप में पहली बार शपथ ग्रहण किए थे।

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता अरविन्द कुमार सिंह ने कहा है कि आज ही के दिन 26 मई 2014 को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने भारत के प्रधानमंत्री के रूप में पहली बार शपथ ग्रहण किए थे। बीते आठ वर्षों में शुरू हुई अनेक योजनाओं का लाभ करोड़ों गरीबों के घर तक पहुंचा है। उज्ज्वला से लेकर आयुष्मान भारत आज देश का हर गरीब की ताकत है। आज सरकारी योजनाओं की गति बढ़ी है। वह निर्धारित लक्ष्यों को प्राप्त कर रही है। पहले की तुलना में देश बहुत तेजी से आगे बढ़ रहा है।
Advertisement
प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में चौमुखी विकास का कार्य निरंतर जारी है चाहे गांवों में सड़कें हों , शत – प्रतिशत परिवारों के बैंक खाते हो , शत – प्रतिशत लाभार्थियों के पास आयुष्मान भारत का कार्ड हो , शत – प्रतिशत पात्र परिवार के पास उज्ज्वला का गैस कनेक्शन हो। सरकार की बीमा योजना , पेंशन योजना , आवास योजना से हर उस व्यक्ति को जोड़ा जा रहा है जो उसके हकदार हैं। पटरी पर बैठकर , फुटपाथ पर बैठकर सामान बेचने वालों को स्वनिधि योजना के जरिए बैंकिंग व्यवस्था से जोड़ा जा रहा है।
 देश आज हर घर जल को लेकर तेजी से काम कर रहा है। इस जल जीवन मिशन के सिर्फ ढाई वर्ष में 6 करोड़ से ज्यादा नल कनेक्शन दिए गए और अब 9 करोड़ से ज्यादा परिवारों को नल से जल मिलना शुरू हो गया है। देश में अभी तक 75 हजार से ज्यादा हेल्थ – वेलनेस सेंटर बनाए जा चुके हैं। अब ब्लॉक स्तर पर अच्छे अस्पतालों और आधुनिक लैब के नेटवर्क पर विशेष रूप से काम किया जा रहा है। अरविन्द ने कहा है कि आज देश के हजारों अस्पतालों के पास अपने ऑक्सीजन प्लांट उपलब्ध है। निश्चित तौर से 2014 के बाद देश की राजनीति में ही नहीं, शासन के कामकाज के तरीके और सोच में भी अभूतपूर्व बदलाव दिखा है।
इसका कारण है मा प्रधानमंत्री   नरेन्द्र मोदी जी के जीवन का संघर्ष। वे राष्ट्रवादी विचारों से ओतप्रोत उस विचारधारा में पले जहां नेशन फर्स्ट की बात होती है। राजनीति का पाठ राष्ट्रनीति की भाषा में पढ़ाया जाता है। प्रधानमंत्री मोदी की राजनीति में भी राष्ट्रनीति सर्वोपरि है। यही गुण व्यक्तित्व के रूप में मा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी को देश ही नहीं दुनिया के अन्य नेताओं से अलग करता हैं। उनकी जीवन यात्रा में कई उतार – चढ़ाव आए, लेकिन राष्ट्र सर्वोपरि की उनकी सोच ने उन्हें सदैव संबल दिया। केंद्र सरकार की योजनाओं और अभियानों से नए भारत के निर्माण में   नरेन्द्र मोदी जी महत्वपूर्ण योगदान दे रहें हैं।
Advertisement
Next Article