राकांपा अध्यक्ष शरद पवार को एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन करके जान से मारने की दी धमकी
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार को मंगलवार को उनके आवास पर एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन करके उन्हें जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने यह जानकारी दी।
02:53 PM Dec 13, 2022 IST | Desk Team
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार को मंगलवार को उनके आवास पर एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन करके उन्हें जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने यह जानकारी दी।
Advertisement
पुलिस ने बताया कि एक अज्ञात व्यक्ति ने श्री पवार को दक्षिण मुंबई के सिल्वर ओक स्थित उनके घर पर एक फोन करके गोली मारने की धमकी दी। उन्होंने बताया कि फोन करने वाले की पहचान हो गई है और वह बिहार का रहने वाला है। इससे पहले भी इसी व्यक्ति ने श्री पवार को फोन करके धमकी दी थी।
मामला दर्ज करके जांच शुरू
पुलिस ने कहा कि व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ की गयी और बाद में उसे छोड़ दिया गया। राकांपा के मुख्य प्रवक्ता महेश तापसे ने इस घटना को लेकर कहा कि फोन करके धमकी देने वाला व्यक्ति‘मानसिक रूप से अस्वस्थ‘ लगता है जो नियमित अंतराल पर श्री पवार के आवास पर फोन करता रहता है और इस तरह की धमकी देता है। श्री तापसे ने कहा, ‘पिछले कुछ दिनों में उसने कई बार फोन किया और इसी तरह की धमकी दी। पुलिस को सूचित कर दिया गया है।’ स्थानीय गामदेवी थाने में इस घटना के संबंध में मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी गयी है।
Advertisement