टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

कपड़ा क्षेत्र में नवोन्मेष की जरूरत : स्मृति ईरानी

स्मृति ईरानी ने कहा कि कपड़ा उद्योग को सरकार के साथ मिलकर करना चाहिए ताकि जिन नीतियों को बनाया जाए उन्हें प्रभावी तौर लागू किया जा सके।

11:46 AM Sep 30, 2018 IST | Desk Team

स्मृति ईरानी ने कहा कि कपड़ा उद्योग को सरकार के साथ मिलकर करना चाहिए ताकि जिन नीतियों को बनाया जाए उन्हें प्रभावी तौर लागू किया जा सके।

कोलकाता : कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी ने धरूलू कपड़ा उद्योग को कारोबार के विस्तार के लिए नवोन्मेष और नयी पहल पर ध्यान देने का आह्वान किया है। उन्होंने शनिवार को कहा कि सरकार का प्रयास है कि छोटे आकार की कंपनियों आकार बढ़े और वे मध्यम आकार की कंपनी बनें। उन्होंने कहा कि कपड़ा क्षेत्र की लगभग 80 प्रतिशत कंपनियां लघु एवं मध्यम आकार की हैं।

इंडियन चैंबर ऑफ कॉमर्स के एक कार्यक्रम में ईरानी ने यह भी कहा कि (कपड़ा क्षेत्र में) नवोन्मेष की जरूरत है। तकनीकी कपड़ों का विषय इसक एक अच्छा उदाहरण है।’’ तकनीकी कपड़ों का इस्तेमाल वाहन, आंतरिक साजसज्जा , स्वास्थ्य, औद्योगिक सुरक्षा इत्यादि क्षेत्रों में होता है। ईरानी ने कहा कि कपड़ा उद्योग को सरकार के साथ मिलकर करना चाहिए ताकि जिन नीतियों को बनाया जाए उन्हें प्रभावी तौर लागू किया जा सके।

राहुल गांधी निम्न स्तर की कर रहे हैं राजनीति : स्मृति ईरानी

Advertisement
Advertisement
Next Article