Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बिहार में अगली बार नीतीश कुमार नहीं होंगे मुख्यमंत्री: अलका लांबा

कांग्रेस कार्यकारिणी की बैठक में आगामी चुनाव की रणनीति तय होगी

02:34 AM Feb 21, 2025 IST | IANS

कांग्रेस कार्यकारिणी की बैठक में आगामी चुनाव की रणनीति तय होगी

अखिल भारतीय महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा गुरुवार की शाम बिहार की राजधानी पटना पहुंची। उन्होंने कहा कि 2025 में नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री नहीं बनेंगे। महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद पहली बार पटना पहुंची अलका लांबा ने कहा कि प्रदेश महिला कांग्रेस कार्यकारिणी की बड़ी बैठक बुलाई गई है, जिसमें आगामी चुनाव की रणनीति तय की जाएगी।

उन्होंने ऐलान किया कि वह हर जिले और लोकसभा क्षेत्र का दौरा करेंगी, निरंतर बैठकें होंगी और सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए जो भी जरूरी होगा, वह करेंगी। इस साल एक ही राज्य हमारा लक्ष्य है, वह है बिहार।

उन्होंने सदस्यता अभियान भी तेज करने की बात कही। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के महिलाओं के कल्याण के लिए किए गए कई कार्यों के दावे को लेकर कहा कि वे वादा जरूर करते हैं, लेकिन पूरा नहीं करते। एनडीए 225 सीटों का सपना देख रही है, लेकिन लोकसभा चुनाव में भी भाजपा ने ‘अबकी बार, 400 पार’ करने का नारा लगाया था, लेकिन बहुमत के लाले पड़ गए। परिणाम सबके सामने है।

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को लेकर अलका लांबा ने कहा कि मैंने उन्हें शुभकामनाएं दी हैं। मुझे खुशी है कि दिल्ली को एक और महिला मुख्यमंत्री मिली है। सफर उनका आसान नहीं रहेगा, चुनौतियों भरा रहेगा। पुराने दौर में भाजपा ने कई मुख्यमंत्री बदल दिए थे। उन्होंने कहा कि उन्हें देखना होगा कि दिल्ली में बेटियां सुरक्षित हैं या नहीं। दिल्ली में महिलाओं के खिलाफ कुछ भी हुआ, तो महिला कांग्रेस राष्ट्रीय स्तर पर मोर्चा संभालेगी।

Advertisement
Advertisement
Next Article