चालू वित्त वर्ष में बड़ी संख्या में शाखाएं बंद करने का अभी कोई फैसला नहीं : सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया
सरकारी सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया ने शनिवार को कहा कि चालू वित्तीय वर्ष के दौरान बड़ी संख्या में शाखाओं को बंद करने के बारे में अभी कोई निर्णय नहीं हुआ है।
05:31 AM May 08, 2022 IST | Shera Rajput
सरकारी सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया ने शनिवार को कहा कि चालू वित्तीय वर्ष के दौरान बड़ी संख्या में शाखाओं को बंद करने के बारे में अभी कोई निर्णय नहीं हुआ है।
Advertisement
हालांकि, बैंक ने कहा कि शाखाओं को फिर से संरेखित करना या स्थानांतरित करना एक नियमित अभ्यास है।
सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया ने शाखाओं को बंद करने को लेकर मीडिया में आईं खबरों के संबंध में एक स्पष्टीकरण में कहा, ”हम एतद्द्वारा सूचित करते हैं कि वित्त वर्ष 2022-23 के दौरान बड़ी संख्या में शाखाओं को बंद करने के बारे में अभी कोई निर्णय नहीं हुआ है।”
बैंक ने कहा कि कॉरपोरेट व्यवसाय के उद्देश्यों को प्राप्त करने के लिए प्रत्येक बैंक के लिए नियमित आधार पर शाखाओं को फिर से संरेखित करना, स्थानांतरित करना, विलय करना, बंद करना या खोलना एक नियमित अभ्यास है।
बयान में कहा गया है, ”हम अपने प्रिय ग्राहकों और अन्य सभी हितधारकों को आश्वस्त करते हैं कि उनके हित अच्छी तरह से सुरक्षित हैं।”
Advertisement