Top NewsIndiaWorld
Other States | Uttar PradeshRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

ODI World Cup 2023: Pat Cummins ने कहा 'एकतरफा' भीड़ होते हुए भी भारत का सामना करने के लिए हम है तैयार

10:08 AM Nov 17, 2023 IST | Vanshikha Sharma
South Africa vs Australia

ODI World Cup का फाइनल पूरी तरह से तैयार है, क्योंकि टीम इंडिया रविवार, 19 नवंबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खिताब के लिए शक्तिशाली ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगी। दोनों टीमों ने सेमीफाइनल में शानदार प्रदर्शन किया। और टूर्नामेंट के शिखर मुकाबले में जगह बनाई।

Pat Cummins के नेतृत्व में, ऑस्ट्रेलिया ने कोलकाता में टूर्नामेंट के दूसरे सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका को तीन विकेट से हराया, और टूर्नामेंट में अजेय रही भारतीय टीम से मुकाबला करने की बात करते हुए, पैट कमिंस ने कहा कि ऑस्ट्रेलिया मुकाबला करने के लिए तैयार महसूस करता है।

Advertisement
Pat cummins

कमिंस ने कहा कि भारत के खिलाफ मुकाबला करना और World Cup फाइनल में अपनी टीम का नेतृत्व करना एक विशेष एहसास है। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि वह भारत में इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट के फाइनल में खेलेंगे। "हममें से कुछ ने पहले फाइनल खेला है; टी20 विश्व कप फाइनल में कुछ अन्य लोग, स्टेडियम, दुनिया का सबसे बड़ा, खचाखच भरा होने वाला है, ज्यादातर एकतरफा होने वाला है। लेकिन यह गले लगाने के बारे में है यह, “पैट कमिंस को इंडियाटुडे द्वारा यह कहते हुए उद्धृत किया गया था।

उन्होंने कहा, "यह काफी खास होने वाला है। 2015 विश्व कप मेरे करियर के मुख्य आकर्षणों में से एक था, मैंने कभी नहीं सोचा था कि मैं भारत में एक और विश्व कप फाइनल खेलूंगा।"

AUS vs SA

ऑस्ट्रेलिया ने प्रोटियाज़ के खिलाफ जीत हासिल कर World Cup फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है

Australia vs South Africa के बीच दूसरे सेमीफाइनल की बात करें तो गुरुवार, 16 नवंबर को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में दोनों टीमें आमने-सामने थीं और पहले बल्लेबाजी करने उतरी दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाजी आक्रमण मुश्किल में दिख रही थी।

डेविड मिलर 116 गेंदों में 101 रनों की पारी के साथ सबसे अधिक रन बनाने वाले खिलाड़ी थे। इसके अलावा, हेनरिक क्लासेन ने 48 गेंदों में 47 रन बनाए, क्योंकि प्रोटियाज ने पहली पारी में बोर्ड पर 212 रन बनाए। ट्रैविस हेड ने 48 में से 62 रन बनाकर ऑस्ट्रेलिया का नेतृत्व किया, क्योंकि पांच बार के चैंपियन ने तीन विकेट और 16 गेंद शेष रहते हुए महत्वपूर्ण मुकाबला जीत लिया।

 

क्रिकेट जगत से जुडी खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article