Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पाकिस्तान : स्वास्थ्य राज्य मंत्री जफर मिर्जा में कोरोना पॉजिटिव, संक्रमितों की संख्या सवा दो लाख के पार

पाकिस्तान में प्रधानमंत्री इमरान खान के स्वास्थ्य मामलों के वायरस विशेष सलाहकार डा. जफर मिर्जा कोरोना संक्रमित हो गए हैं।

02:52 PM Jul 06, 2020 IST | Desk Team

पाकिस्तान में प्रधानमंत्री इमरान खान के स्वास्थ्य मामलों के वायरस विशेष सलाहकार डा. जफर मिर्जा कोरोना संक्रमित हो गए हैं।

दुनियाभर में कोरोना वायरस का प्रकोप दिनों दिन लगातार बढ़ रहा है। इस बीच, पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान में प्रधानमंत्री इमरान खान के स्वास्थ्य मामलों के वायरस विशेष सलाहकार डा. जफर मिर्जा कोरोना संक्रमित हो गए हैं। डा. मिर्जा ने सोमवार को ट्वीट कर स्वयं इसकी जानकारी दी। उन्होंने लिखा,’ उन्हें कोरोना के मामूली लक्षण हैं।’ वह सभी ऐहतियात बरत रहे हैं। उन्होंने स्वयं को क्वारंटीन कर लिया है।
Advertisement
पिछले सप्ताह विदेशमंत्री शाह महमूद कुरैशी के कोरोना से संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी। बता दें कि पाकिस्तान में सोमवार को पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 3,344 मामले सामने आए जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या 2,31,000 के पार चली गई। वहीं इस अवधि में 50 लोगों की मौत हो गई जिससे मृतकों की कुल संख्या 4,762 हो गई।
राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय के अनुसार संक्रमण के 3,344 मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या 2,31,818 हो गई। वहीं 1,31,649 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। संक्रमण के कुल मामलों में सिंध प्रांत में 94,528 मामले, पंजाब में 81,963, खैबर-पख्तनुख्वा में 28,116, इस्लामाबाद में 13,494, बलूचिस्तान में 10,814, गिलगित-बल्तिस्तान में 1,561 और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 1,342 मामले शामिल हैं।
पिछले 24 घंटे में 50 लोगों की मौत के बाद इस खतरनाक वायरस की वजह से देश में 4,762 लोगों की मौत हो चुकी है, वहीं 2,406 की हालत नाजुक है। मंत्रालय ने कहा कि अब तक 56.78 फीसद लोग स्वस्थ हो चुके हैं और जबकि अब भी 43.21 फीसद लोग संक्रमित हैं।

BJP अध्यक्ष जेपी नड्डा बोले- पश्चिम बंगाल से TMC सरकार को उखाड़ फेंकना है

Advertisement
Next Article