Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

अमेरिका के पास मदद का कटोरा लेकर गया था पाकिस्तान, JD Vance बोले- हमारा कोई लेना देना नहीं

पाकिस्तान की मदद की गुहार पर अमेरिका का सख्त जवाब

03:15 AM May 09, 2025 IST | Neha Singh

पाकिस्तान की मदद की गुहार पर अमेरिका का सख्त जवाब

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच, अमेरिका ने स्पष्ट कर दिया है कि वह इस संघर्ष में हस्तक्षेप नहीं करेगा। अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने कहा कि अमेरिका का इस मामले से कोई लेना-देना नहीं है। पाकिस्तान की मदद की गुहार पर अमेरिका ने कूटनीतिक समाधान की बात कही है, परमाणु युद्ध की आशंका से चिंतित हैं।

भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्ष बढता ही जा रहा है। भारत के ऑपरेशन सिंदूर चलाने के बाद पाकिस्तान में हाहाकार मच गया है। बौखलाए पाकिस्तान ने भारत पर प्रहार करते हुए भारत के 15 जगहों को निशाना बनाया गया है। लेकिन भारत के एयर डिफेंस सिस्टम पाक की नापाक कोशिशों को नाकाम कर दिया है। पाकिस्तान इस वक्त दुनिया भर से समर्थन मांग रहा है, लेकिन सभी देश उससे अपना हाथ खींच रहे हैं। भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते टकराव के बीच अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने साफ कर दिया है कि अमेरिका इस टकराव के बीच में नहीं पड़ने वाला है और उसका इससे कोई लेना-देना नहीं है।

‘हमारा कोई लेना देना नही है’

यह बयान ऐसे समय में आया है जब पाकिस्तान लगातार भारतीय शहरों पर ड्रोन हमले कर रहा है और भारत उसका कड़ा जवाब दे रहा है। अमेरिकी उपराष्ट्रपति ने कहा, “…हम जो कर सकते हैं, वह यह है कि इन लोगों को थोड़ा शांत होने के लिए प्रोत्साहित करने की कोशिश करें, लेकिन हम युद्ध के बीच में नहीं पड़ने वाले हैं। मूल रूप से हमारा इससे कोई लेना-देना नहीं है और इसका अमेरिका की इसे नियंत्रित करने की क्षमता से कोई लेना-देना नहीं है।”

परमाणु युद्ध न हो- वेंस

उन्होंने आगे कहा, “आप जानते हैं कि अमेरिका भारतीयों से हथियार डालने के लिए नहीं कह सकता। हम पाकिस्तानियों से हथियार डालने के लिए नहीं कह सकते, इसलिए हम कूटनीतिक माध्यमों से इस मामले को आगे बढ़ाते रहेंगे। हमारी आशा और अपेक्षा है कि यह व्यापक क्षेत्रीय युद्ध या, भगवान न करे, परमाणु संघर्ष में न बदल जाए। हम इन चीजों को लेकर चिंतित हैं। भारत और पाकिस्तान के शांत दिमाग का काम यह सुनिश्चित करना है कि यह परमाणु युद्ध न बन जाए और अगर ऐसा होता है, तो यह विनाशकारी होगा, लेकिन अभी हमें नहीं ल”गता कि ऐसा होने वाला है।”

Advertisement

भारत ने नाकाम किए पाक के हमले

भारत ने पाकिस्तान की दो JF-17 और F-16 को तबाह कर दिया है। भारत ने पाक का डिफेंस सिस्टम AWAC भी नष्ट कर दिया है। पाकिस्तान लगातार एलओसी पर उल्लघंन कर रहा है।भारत पाकिस्तान के हर हमले का करारा जवाब दे रहा है। भारत का एयर डिफेंस सिस्टम S-400 पाकिस्तानी मिसाइलों और ड्रोन को आसमान में ही तबाह कर रहा है।

जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने निकले CM उमर अब्दुल्ला

Advertisement
Next Article