Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पाकिस्तान : पिछले महीने कराची में भीषण गर्मी से 500 से अधिक लोगों की हुई मौत

09:26 AM Jul 28, 2024 IST | Saumya Singh

पाकिस्तान :  एआरवाई न्यूज़ की रिपोर्ट के अनुसार पिछले महीने पाकिस्तान के कराची में भीषण गर्मी के कारण 500 से ज़्यादा लोगों की मौत हो गई। कराची में 500 से 600 लोगों की मौत के बाद, सत्र न्यायालय ने बिजली उत्पादन कंपनी के-इलेक्ट्रिक और अन्य को नोटिस जारी किया। विवरण के अनुसार, गर्मी की लहर में हुई मौतों के लिए के-इलेक्ट्रिक के खिलाफ मामला दर्ज करने के लिए सत्र न्यायालय में एक आवेदन दायर किया गया था।

Highlight :

कराची में भीषण गर्मी से 500 से 600 लोगों की मौत

एआरवाई न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, याचिकाकर्ता ने खुलासा किया कि पिछले महीने कराची में भीषण गर्मी के दौरान 500 से 600 लोगों की मौत हो गई, जिसमें बिजली उत्पादन कंपनी के-इलेक्ट्रिक पर जानबूझकर 10 से 16 घंटे तक बिजली कटौती करने का आरोप लगाया गया। याचिका में उन्होंने कहा कि पुलिस ने इलेक्ट्रीशियन के खिलाफ मामला दर्ज करने से इनकार कर दिया। एआरवाई न्यूज के अनुसार, याचिका में आगे कहा गया है कि पुलिस ने कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज करने से इनकार कर दिया और अनुरोध किया कि प्रीडी पुलिस स्टेशन के एसएचओ को बयान दर्ज करने और मामला दर्ज करने का निर्देश दिया जाना चाहिए।

के-इलेक्ट्रिक को नोटिस जारी

याचिका पर सुनवाई करते हुए, सिंध उच्च न्यायालय ने एसएसपी शिकायत सेल दक्षिण, एसएचओ प्रीडी पुलिस स्टेशन और के-इलेक्ट्रिक को नोटिस जारी किए। इसके अलावा, सत्र न्यायालय ने एक नोटिस जारी किया है और उन्हें 30 जुलाई तक जवाब देने को कहा है। एआरवाई न्यूज के अनुसार, इस महीने की शुरुआत में, कराची में मुहर्रम के जुलूसों के बीच, जिन्ना अस्पताल ने शहर के नुमाइश में अपने शिविर में 200 से अधिक हीट-स्ट्रोक के मामलों की सूचना दी।

इस साल अधिकतम तापमान 42 डिग्री दर्ज

कराची में भीषण गर्मी पड़ रही थी, तापमान 40 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था। मौसम विभाग की रिपोर्ट है कि शहर में आर्द्रता का स्तर 53% है, जिससे उच्च तापमान के कारण होने वाली असुविधा काफी बढ़ गई है। मौसम विभाग ने बताया कि इस साल अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। 2015 और 2024 में कम वायुमंडलीय दबाव वाले क्षेत्रों के कारण हीटवेव की स्थिति बनी।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article