W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Pakistan: कराची में पुलिस के भेष में पर्यटकों को लूटा

मंगलवार को स्थानीय अधिकारियों के हवाले से बताया कि पुलिस अधिकारियों के वेश में लुटेरों ने कराची में डिफेंस हाउसिंग अथॉरिटी (डीएचए) क्षेत्र में चार विदेशी पर्यटकों को लूट लिया।

02:09 AM Oct 30, 2024 IST | Rahul Kumar

मंगलवार को स्थानीय अधिकारियों के हवाले से बताया कि पुलिस अधिकारियों के वेश में लुटेरों ने कराची में डिफेंस हाउसिंग अथॉरिटी (डीएचए) क्षेत्र में चार विदेशी पर्यटकों को लूट लिया।

pakistan  कराची में पुलिस के भेष में पर्यटकों को लूटा
Advertisement

1,080 अमेरिकी डॉलर छीन लिए

पुलिस ने बताया कि रविवार को पोलैंड से आए पर्यटकों से मोबाइल फोन सिम कार्ड खरीदने के लिए क्लिफ्टन में डोलमेन मॉल जाते समय खयाबन-ए-मुजाहिद के पास 1,080 अमेरिकी डॉलर छीन लिए गए। घटना के बाद, पर्यटक अगले दिन पुलिस रिपोर्ट दर्ज कराए बिना चले गए।पुलिस ने पुष्टि की कि उन्होंने पर्यटकों के बयान दर्ज किए हैं, लेकिन उन्होंने कोई औपचारिक शिकायत दर्ज करने से इनकार कर दिया। जियो न्यूज के अनुसार, अधिकारी वर्तमान में सीसीटीवी फुटेज का उपयोग करके लुटेरों की पहचान करने का काम कर रहे हैं। सिंध के मुख्यमंत्री सैयद मुराद अली शाह ने घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कराची पुलिस के अतिरिक्त महानिरीक्षक से रिपोर्ट मांगी है। उन्होंने डकैती की निंदा करते हुए कहा, “विदेशियों को लूटना देश की [प्रतिष्ठा और] गरिमा को नुकसान पहुँचाता है।” मुख्यमंत्री ने AIGP को जिम्मेदार लोगों को पकड़ने और यह सुनिश्चित करने का भी आदेश दिया कि उन्हें गंभीर कानूनी परिणामों का सामना करना पड़े।

4 बजे के आसपास घरों में घुसे

उन्होंने सड़कों और प्रमुख राजमार्गों की निगरानी में सुधार के लिए सुरक्षित शहर परियोजना की आवश्यकता पर भी जोर दिया। इससे पहले, कराची पुलिस ने सुरजानी टाउन में दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया, जिन पर पुलिस अधिकारी होने का दिखावा करते हुए लोगों को लूटने का आरोप था, ARY न्यूज़ ने बताया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) के अनुसार, संदिग्धों को छह सदस्यीय गिरोह का हिस्सा माना जाता है जो देर रात डकैती करता था। गिरफ्तार संदिग्धों की पहचान अरबाज और जुनैद के रूप में हुई है, उन्होंने कई घरों में घुसपैठ करने की बात स्वीकार की है। कथित तौर पर वे सुबह 4 बजे के आसपास घरों में घुसे, परिवार के सदस्यों को रोका और कीमती सामान चुरा लिया। छापेमारी के दौरान, पुलिस ने संदिग्धों से एक पिस्तौल, मोबाइल फोन, आभूषण, एक चोरी की गई एलसीडी, एक डीवीआर, नकदी और अन्य सामान बरामद किया। एसएसपी ने बताया कि उनके खिलाफ सुरजानी टाउन पुलिस स्टेशन में कुल नौ मामले दर्ज किए गए हैं।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar

View all posts

Advertisement
×