Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

रूस में पाकिस्तान की उड़ीं धज्जियां, भारत ने आतंक के आका को दुनिया के सामने दिखाया आईना

रूस में भारत की आतंकवाद के खिलाफ सख्त नीति की गूंज

11:44 AM May 23, 2025 IST | Shivangi Shandilya

रूस में भारत की आतंकवाद के खिलाफ सख्त नीति की गूंज

भारत ने रूस में आतंकवाद के खिलाफ अपनी मजबूत नीति को विश्व मंच पर प्रस्तुत किया, जहां डीएमके सांसद कनिमोझी के नेतृत्व में भारतीय प्रतिनिधिमंडल ने पाकिस्तान की आलोचना की और रूस के समर्थन की सराहना की। इस कदम से भारत ने आतंकवाद के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर स्पष्ट किया।

Pakistan News: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के नाम से आतंकियों के खिलाफ एक बड़ा अभियान शुरू किया. इस ऑपरेशन के जवाब में पाकिस्तान ने भारत पर जवाबी कार्रवाई की. चार दिनों तक चले इस टकराव को अंततः सीजफायर के जरिए रोका गया.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, इस ऑपरेशन और आतंक के खिलाफ भारत की नीति को वैश्विक मंच पर रखने के लिए एक सर्वदलीय भारतीय प्रतिनिधिमंडल (डेलिगेशन) रूस के दौरे पर गया है. यह दल डीएमके की सांसद कनिमोझी के नेतृत्व में गुरुवार को रवाना हुआ. रूस में इस डेलिगेशन ने आतंकवाद के विरुद्ध भारत की कठोर नीति और प्रतिबद्धता को स्पष्ट रूप से रखा और रूस के समर्थन की प्रशंसा की.

पाकिस्तान पर तीखा प्रहार

समाजवादी पार्टी के नेता राजीव राय ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि रूस भारत का ऐतिहासिक और भरोसेमंद मित्र रहा है, जो हर परिस्थिति में हमारे साथ खड़ा रहता है. उन्होंने पाकिस्तान को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि वह न सिर्फ भारत बल्कि पूरी दुनिया के लिए खतरा बना हुआ है. विश्व में शायद ही कोई आतंकी घटना हो जिसमें पाकिस्तान की भूमिका न हो.

रूस: एक भरोसेमंद रणनीतिक

डीएमके सांसद कनिमोझी ने अपने संबोधन में कहा कि रूस हमेशा से भारत का रणनीतिक साझेदार रहा है. जब भारत को ऐसे आतंकी हमलों में 26 लोगों की जान गंवानी पड़ती है, तब रूस से संपर्क और सहयोग और भी जरूरी हो जाता है. दोनों देशों ने कई बार अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर एकजुट होकर काम किया है.

72 लाख पाकिस्तानी चाहते हैं भारत में मिले PAK, इस रिपोर्ट ने किया चौंकाने वाला खुलासा

आतंकवाद के खिलाफ भारत की ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति

डेलिगेशन ने यह संदेश दिया कि भारत आतंकवाद के किसी भी रूप और स्वरूप को बर्दाश्त नहीं करेगा. उन्होंने यह भी कहा कि भारत की यह नीति केवल घरेलू स्तर पर ही नहीं, बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी स्पष्ट रूप से रखी जाएगी. भारत दुनिया को आतंकवाद के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस की नीति का सख्त संदेश को देगा.

Advertisement
Advertisement
Next Article