आज रात 8 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे पीएम मोदी, संजय सिंह का बयान
रात 8 बजे पीएम का संबोधन, संजय सिंह ने की आलोचना
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रात 8 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे, जब भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में आतंकवाद के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। इस बीच, आप सांसद संजय सिंह ने पीएम के संबोधन पर कटाक्ष करते हुए कहा कि यह एक मुफ्त नाटक देखने का अवसर है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रात 8 बजे देश को संबोधित करेंगे। यह संबोधन ऐसे समय पर हो रहा है जब भारतीय सेना ने हाल ही में “ऑपरेशन सिंदूर” के तहत आतंकवाद के खिलाफ बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। इस बीच, आप सांसद संजय सिंह ने पीएम के संबोधन को लेकर कटाक्ष किया है। आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने प्रधानमंत्री के संबोधन से पहले सोशल मीडिया पर तंज कसते हुए लिखा, “बिहार की चुनावी रैली, मुंबई में फ़िल्मी सितारों से मुलाकात, केरल और आंध्र प्रदेश के समारोह में मौजूदगी और सर्वदलीय बैठक से गायब रहने के बाद आज 8 बजे आ रहे हैं विश्व के महान कलाकार… मुफ़्त में नाटक देखने का अवसर न गवाएं।”
Prime Minister @narendramodi will address the nation today, at around 08:00 PM.
Source: @DDNewslive@PMOIndia #OperationSindoor #IndiaFightsPropaganda pic.twitter.com/FX94vbJTws
— Ministry of Information and Broadcasting (@MIB_India) May 12, 2025
ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम का संदेश
प्रधानमंत्री का यह संबोधन ऐसे समय में आ रहा है जब भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (POK) में आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की। 6-7 मई की रात को हुई इस कार्रवाई में सेना ने 9 आतंकी कैंप तबाह किए और 100 से अधिक आतंकवादियों को मार गिराया। यह जवाब 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद दिया गया, जिसमें 29 पर्यटकों की जान गई थी।
मोदी जी आज रात 8 बजे बताना।
1. पहलगाम में बहनों के सिंदूर उजाड़ने वाले दरिंदे आतंकवादी कहाँ हैं?
2. जब हमारी बहादुर सेना POK पर कब्जा कर सकती थी, बलूचिस्तान को PAK से अलग कर सकती थी 21 आतंकी ठिकानों को पूरी तरह तबाह कर सकती थी तो आपने ट्रम्प के दबाव में सीजफायर क्यों किया?
3.…— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) May 12, 2025
सेना की प्रेस कॉन्फ्रेंस में हुआ खुलासा
ऑपरेशन के बाद विदेश मंत्रालय द्वारा आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने मिशन की सफलता की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि कैसे सेना ने लक्ष्यों को सटीकता से निशाना बनाया।
पाकिस्तान की जवाबी कार्रवाई नाकाम
ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान ने जवाबी कार्रवाई की कोशिश की और भारतीय सैन्य ठिकानों पर ड्रोन और मिसाइल हमले किए, जिन्हें भारतीय सेना ने नाकाम कर दिया। इसके बाद भारत ने फिर से जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान के कई मिलिट्री बेस को नुकसान पहुंचाया।