Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राम मंदिर का निर्माण किया और काम को आगे बढ़ाया है : मुख्यमंत्री योगी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जयपुर के विराटनगर पहुंचे। इस दौरान पंचखंड पीठ में आचार्य धर्मेंद्र के देवलोकगमन के बाद मुख्यमंत्री योगी आचार्य सोमेंद्र की चादरपोशी और संत समागम कार्यक्रम में शामिल हुए।

04:43 PM Oct 06, 2022 IST | Desk Team

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जयपुर के विराटनगर पहुंचे। इस दौरान पंचखंड पीठ में आचार्य धर्मेंद्र के देवलोकगमन के बाद मुख्यमंत्री योगी आचार्य सोमेंद्र की चादरपोशी और संत समागम कार्यक्रम में शामिल हुए।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जयपुर के विराटनगर पहुंचे। इस दौरान पंचखंड पीठ में आचार्य धर्मेंद्र के देवलोकगमन के बाद मुख्यमंत्री योगी आचार्य सोमेंद्र की चादरपोशी और संत समागम कार्यक्रम में शामिल हुए। देश के बंटवारे के समय संतों के विरोध में पंचखंड पीठ की भूमिका बताते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आचार्य धर्मेंद्र ने विश्व हिंदू परिषद का नेतृत्व राम मंदिर आंदोलन का नेतृत्व किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राम मंदिर का निर्माण किया और काम को आगे बढ़ाया है।
Advertisement
 मोदी ने राम मंदिर निर्माण के कार्य को आगे बढ़ाया
योगी ने कहा कि जब देश का बंटवारा हुआ था तो संतों के विरोध में इस पीठ ने बड़ी भूमिका निभाई थी। संत कर्म करते हैं, फल की चिंता मत करो और श्री मोदी ने राम मंदिर निर्माण के कार्य को आगे बढ़ाया। उन्होंने कहा कि स्वामी विवेकानंद ने जिस तरह समर्थ गुरु रामदास की परंपरा को आगे बढ़ाया, उसी तरह आचार्य सोमेंद्र, जो अब आचार्य धर्मेंद्र हैं, परंपरा को आगे बढ़ाएंगे। आचार्य स्वामी धर्मेंद्र ने देश की प्राचीन और धार्मिक परंपरा को आगे बढ़ाया। आचार्य धर्मेंद्र ने सदी के सबसे बड़े राम मंदिर आंदोलन में अग्रणी भूमिका निभाई। उन्होंने पचास वर्षों तक सांस्कृतिक आंदोलन में हिंदू समाज का नेतृत्व किया और विश्व हिंदू परिषद के नेतृत्व में राम मंदिर आंदोलन को आगे बढ़ाया।
बालकनाथ समेत कई संत व अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद
योगी आदित्यनाथ सुबह करीब पौने ग्यारह बजे लखनऊ से हेलीकॉप्टर से विराटनगर के पंच खंड हनुमान मंदिर (भीम डूंगरी) के पास हेलीपैड पर उतरे और उसके बाद विराटनगर पहुंचे. कार्यक्रम के बाद योगी आदित्यनाथ लखनऊ के लिए रवाना हो गए। इस अवसर पर अलवर के सांसद महंत बालकनाथ समेत कई संत व अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद थे। योगी आदित्यनाथ को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कार्यक्रम को देखते हुए पुलिस व्यवस्था भी ठीक नजर आई।
Advertisement
Next Article