अहमदाबाद-सूरत में पुलिस का बड़ा अभियान, 550 अवैध प्रवासी हिरासत में
जाली दस्तावेजों के साथ रहने वाले 550 बांग्लादेशी हिरासत में
गुजरात पुलिस ने अहमदाबाद और सूरत में बड़े अभियान के तहत 550 से अधिक बांग्लादेशी अवैध प्रवासियों को जाली दस्तावेजों के साथ हिरासत में लिया। सत्यापन के बाद इनकी निर्वासन की प्रक्रिया शुरू होगी। यह अभियान विशेष अभियान समूह और अन्य कानून प्रवर्तन इकाइयों द्वारा किया गया।
गुजरात पुलिस ने बताया कि राज्य भर में की गई बड़ी कार्रवाई में अहमदाबाद और सूरत में जाली दस्तावेजों के साथ भारत में रहने के आरोप में बांग्लादेश से आए 550 से अधिक अवैध प्रवासियों को हिरासत में लिया गया। अधिकारी ने बताया कि सत्यापन और पूछताछ पूरी होने के बाद निर्वासन की कार्यवाही की जाएगी। बता दें कि यह अभियान, विशेष अभियान समूह (SOG), अपराध शाखा, मानव तस्करी निरोधक इकाई (HHTU), अपराध निरोधक शाखा (PCB) और स्थानीय पुलिस टीमों सहित कई कानून प्रवर्तन इकाइयों द्वारा किया गया।
#WATCH अहमदाबाद, गुजरात: आज सुबह 3 बजे से अहमदाबाद क्राइम ब्रांच ने एसओजी, EOW, जोन 6 और मुख्यालय की टीमों के साथ मिलकर अहमदाबाद शहर में अवैध रूप से रह रहे विदेशी प्रवासियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चलाया। इस अभियान के दौरान 400 से ज़्यादा संदिग्ध प्रवासियों को हिरासत में… pic.twitter.com/iDhQHxaHMD
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 26, 2025
अधिकारियों ने पुष्टि करते हुए बताया कि हिरासत में लिए गए सभी व्यक्ति वैध दस्तावेजों के बिना भारत में थे और उन्होंने निवास स्थापित करने के लिए नकली कागजात का इस्तेमाल किया था। सूरत में, एसओजी, डीसीबी, एएचटीयू, पीसीबी और स्थानीय पुलिस द्वारा संयुक्त रूप से रात भर चलाए गए तलाशी अभियान के परिणामस्वरूप 100 से अधिक बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया गया।
पश्चिम बंगाल: तीन अवैध बांग्लादेशी प्रवासी गिरफ्तार, आतंकियों से संबंध का शक
जांच के बाद बांग्लादेश भेजा जाएगा
विशेष अभियान समूह के पुलिस उपायुक्त राजदीप सिंह नकुम ने कहा कि यह अवैध रूप से भारत में घुसे थे और जाली दस्तावेजों के साथ सूरत में रह रहे थे। जांच के बाद उन्हें बांग्लादेश भेज दिया जाएगा। बता दें कि सुबह करीब 3 बजे अहमदाबाद में एक साथ अभियान चलाया गया। क्राइम ब्रांच, एसओजी, आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू), जोन 6 और मुख्यालय की टीमों ने अवैध अप्रवासी होने के संदेह में 450 से अधिक व्यक्तियों को हिरासत में लिया। डीसीपी क्राइम ब्रांच अजीत राजियन ने पुष्टि की कि सुबह-सुबह की गई छापेमारी के दौरान 400 से अधिक लोगों को हिरासत में लिया गया।