W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

एक आंसू भी हुकूमत के लिए.., Lucknow में सपा का पोस्टर वार, बुलडोजर एक्शन पर सरकार को घेरा

लखनऊ में सपा का पोस्टर वार, योगी सरकार पर कसा तंज

09:32 AM Apr 08, 2025 IST | Neha Singh

लखनऊ में सपा का पोस्टर वार, योगी सरकार पर कसा तंज

एक आंसू भी हुकूमत के लिए    lucknow में सपा का पोस्टर वार  बुलडोजर एक्शन पर सरकार को घेरा

उत्तर प्रदेश की राजनीति में पोस्टर वार शुरू हो गया है। लखनऊ में सपा ने योगी सरकार को ‘भक्षक’ और अखिलेश यादव को ‘रक्षक’ के रूप में पेश किया है। पोस्टर में एक लड़की की तस्वीर है जो बुलडोजर कार्रवाई के दौरान जलते घर से भाग रही है। अखिलेश यादव ने उसे आर्थिक मदद दी और उसकी पढ़ाई का खर्च उठाने का वादा किया।

Advertisement

उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक बार फिर पोस्टर वार छिड़ चुकी है। राजधानी लखनऊ में समाजवादी पार्टी कार्यालय के सामने एक पोस्टर लगाया गया है, जिसमें सपा ने योगी सरकार को घेरा है। इस पोस्टर के जरिए समाजवादी पार्टी और बीजेपी की विचारधारा का अंतर दिखाने की कोशिश की गई है। इस पोस्टर में दो तस्वीरें हैं- एक जिसमें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार को ‘भक्षक’ बताया गया है और दूसरी जिसमें सपा प्रमुख अखिलेश यादव को ‘रक्षक’ के तौर पर पेश किया गया है।

Advertisement

पोस्टर में फर्क दिखा रही सपा

Advertisement

पोस्टर के सबसे ऊपर लिखा है, “फर्क साफ है। एक आंसू भी सरकार के लिए खतरा है…आंखों के समंदर को भक्षक बनते नहीं देखा?” पोस्टर में पहली तस्वीर अंबेडकर नगर में बुलडोजर चलाने के दौरान एक लड़की की है, जो अपने स्कूल बैग को सीने से लगाए जलते छप्पर से भागती नजर आ रही है। यह तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है और लड़की का नाम अनन्या बताया जा रहा है। दूसरी तस्वीर में अखिलेश यादव उसी लड़की को स्कूल बैग देते नजर आ रहे हैं। पोस्टर पर लिखा है कि अखिलेश यादव ने लड़की अनन्या को लखनऊ बुलाकर उसे एक लाख रुपए की आर्थिक मदद दी और पोस्ट ग्रेजुएशन तक उसकी पढ़ाई का खर्च उठाने का वादा किया।

यह पोस्टर अमेठी के सपा कार्यकर्ता जयसिंह प्रताप यादव ने लगाया है। पोस्टर का मकसद योगी सरकार की कार्यशैली की आलोचना करना और सपा की ‘जनता हितैषी’ छवि पेश करना बताया जा रहा है।

क्या है पूरा मामला?

आपको बता दें कुछ दिन पहले अंबेडकर नगर में अवैध निर्माण के खिलाफ प्रशासनिक कार्रवाई के दौरान कई मकानों पर बुलडोजर चलाया गया था। इस कार्रवाई के दौरान यह नजारा सामने आया, जब लड़की अनन्या अपने जलते हुए घर से किताबों से भरा बैग सीने पर रखकर भागती नजर आई। इस घटना ने कई लोगों को भावुक कर दिया और सोशल मीडिया पर भी इस पर व्यापक बहस हुई। अब सपा इस मामले पर सियासत कर रही है। पोस्टर को लेकर प्रशासन की ओर से अभी तक कोई बयान नहीं आया है, लेकिन यह साफ है कि चुनावी साल में इस तरह के प्रतीकात्मक हमले सियासी पारा और बढ़ा सकते हैं।

प्रयागराज में मसूद गाजी की मजार पर भगवा झंडा फहराने वाले को पुलिस ने किया गिरफ्तार

Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
Advertisement
×