For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Pune Porsche Accident: किशोर के माता-पिता और एक अन्य व्यक्ति को 14 दिन की न्यायिक हिरासत भेजा गया

09:08 PM Jun 14, 2024 IST | Shubham Kumar
pune porsche accident  किशोर के माता पिता और एक अन्य व्यक्ति को 14 दिन की न्यायिक हिरासत भेजा गया

Pune Porsche Accident: पुणे के कल्याणी नगर में हुई पोर्श कार दुर्घटना मामले में शामिल किशोर के माता-पिता और एक अन्य आरोपी को यहां की एक अदालत ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

Highlights:

  • पुणे पोर्श कार दुर्घटना मामले में शामिल आरोपी के माता-पिता को भेजा गया न्यायिक हिरासत में
  • अस्पताल के बिचौलियों ने हेरफेर किया था रक्त के नमूने
  • पुणे के कल्याणी नगर में दो आईटी पेशेवरों की हुई थी पोर्श टक्कर से हुई थी मौत

इन तीनों की पुलिस हिरासत की अवधि समाप्त हो गई थी। किशोर के रक्त के नमूने कथित तौर पर बदलने को लेकर उसके पिता विशाल और मां शिवानी अग्रवाल तथा बिचौलिया अश्पक मकंदर के खिलाफ जांच की जा रही है।

Pune Porsche Accident: आरोपी किशोर के रक्त नमूने को बदला था

किशोर के रक्त का नमूना, 19 मई को हुई दुर्घटना के दौरान उसके शराब के नशे में होने या ना होने का पता लगाने के लिए एकत्र किया जाना था। मकंदर पर अग्रवाल दंपति और ससून अस्पताल के चिकित्सकों के बीच बिचौलिए की भूमिका निभाने का आरोप है, जहां ऐसे मामलों में रक्त के नमूने एकत्र किए जाते हैं। आरोप है कि किशोर के रक्त के नमूने को उसकी मां शिवानी अग्रवाल के रक्त के नमूनों से बदल दिया गया।
दंपति और मकंदर को अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश के समक्ष पेश किया गया।

Pune Porsche Accident

बिचौलिया अश्पक मकंदर ने बदला था रक्त नमूना

अभियोजन पक्ष ने किशोर के माता-पिता को न्यायिक हिरासत में भेजने का, लेकिन मकंदर को और तीन दिनों के लिए पुलिस हिरासत में सौंपने का अनुरोध किया था। अभियोजन पक्ष के अनुसार, Pune Porsche Accident मामले की जांच में पता चला है कि किशोर के रक्त के नमूने बदले जाने से पहले उसने उसके माता-पिता से मुलाकात की थी और पुलिस इस पहलू की जांच करना चाहती है। बचाव पक्ष के वकील ने इस अनुरोध का विरोध किया।
Pune porsche case: Police arrest juvenile's mother in car accident case - The Hindu

दोनों पक्षों की दलील सुनने के हिरासत में भेजा

दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद Pune Porsche Accident मामले में अदालत ने किशोर के माता-पिता और मकंदर को 14 दिन की  न्यायिक हिरासत में भेज दिया। यहां कल्याणी नगर इलाके में अनीश अवधिया (24) और अश्विनी कोष्टा (24) नाम के दो आईटी पेशेवरों की उस समय मौत हो गई, जब 17 वर्षीय किशोर द्वारा कथित तौर पर चलाई जा रही पोर्श कार ने उनकी मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी थी।

Pune Porsche Accident Case: Minor's Mother And Father Remanded In Police Custody Over Blood Sample Tampering - Punekar News

(शीर्षक को छोड़कर, यह कहानी पंजाब केसरी स्टाफ द्वारा संपादित नहीं की गई है और एक सिंडिकेटेड फ़ीड से प्रकाशित हुई है )

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Shubham Kumar

View all posts

Advertisement
×