W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

सिसोदिया के समर्थन में सामने आए पंजाब सीएम भगवंत मान, कहा- 'आजाद भारत के सबसे बेहतरीन शिक्षा मंत्री'

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर शुक्रवार सुबह सीबीआई टीम जांच के लिए पहुंची हुई है, इसके बाद राज्य के दो मुख्यमंत्री उनके समर्थन में उतर आए हैं।

11:03 AM Aug 19, 2022 IST | Desk Team

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर शुक्रवार सुबह सीबीआई टीम जांच के लिए पहुंची हुई है, इसके बाद राज्य के दो मुख्यमंत्री उनके समर्थन में उतर आए हैं।

सिसोदिया के समर्थन में सामने आए पंजाब सीएम भगवंत मान  कहा   आजाद भारत के सबसे बेहतरीन शिक्षा मंत्री
दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के घर शुक्रवार सुबह सीबीआई टीम जांच के लिए पहुंची हुई है, इसके बाद राज्य के दो मुख्यमंत्री उनके समर्थन में उतर आए हैं। दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल और पंजाब के सीएम भगवंत मान ने सिसोदिया को भारत का सबसे बहतरीन शिक्षा मंत्री बताया है। साथ ही सीबीआई को पूरा सहयोग करने की बात भी कही है।
Advertisement
आज सिसोदिया के घर सीबीआई टीम दिल्ली की नई एक्साइज पॉलिसी की जांच के सिलसिले में पहुंची है। वहीं उनके घर के अलावा तत्कालीन आबकारी आयुक्त अरवा गोपी कृष्ण के घर पर भी सीबीआई की टीम ने छापा मारा है। छापेमारी पर मनीष सिसोदिया ने कहा, ‘मुझे तुम्हारी साजि़शें तोड़ नहीं सकेंगी। मैंने दिल्ली के लाखों बच्चों के लिए ये स्कूल बनाए हैं, लाखों बच्चों की जि़ंदगी में आई मुस्कान मेरी ताकत है। तुम्हारा इरादा मुझे तोड़ने का है। मेरा इरादा तो ये है।’
दिल्ली सीएम ने सिसोदिया पर दिया बड़ा बयान 
सीबीआई छापेमारी पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘जिस दिन अमेरिका के सबसे बड़े अखबार न्यू यॉर्क टाइम्स के फ्ऱंट पेज पर दिल्ली शिक्षा मॉडल की तारीफ और मनीष सिसोदिया की तस्वीर छपी, उसी दिन मनीष के घर केंद्र ने सीबीआई भेजी। सीबीआई का स्वागत है। पूरा सहयोग करेंगे। पहले भी कई जाँच/रेड हुईं। कुछ नहीं निकला। अब भी कुछ नहीं निकलेगा।’ उन्होंने कहा, ‘दिल्ली के शिक्षा और स्वास्थ्य मॉडल की पूरी दुनिया चर्चा कर रही है। इसे ये रोकना चाहते हैं। इसीलिए दिल्ली के स्वास्थ्य और शिक्षा मंत्रियों पर रेड और गिऱफ्तारी की कोशिशें की जा रही हैं। इसलिए भारत पीछे रह गया। दिल्ली के अच्छे कामों को रुकने नहीं देंगे।’
Advertisement
भगवंत मान ने सिसोदिया को बताया आजाद भारत का बेहतरीन शिक्षा मंत्री
इसी के साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा, ‘मनीष सिसोदिया आजाद भारत के सबसे बेहतरीन शिक्षा मंत्री हैं। आज यूएस के सबसे बड़े अखबार न्यू यॉर्क टाइम्स ने फ्ऱंट पेज पर उनकी फोटो छापी और आज ही मोदी जी ने उनके घर सीबीआई भेज दी। ऐसे भारत कैसे आगे बढ़ेगा?’ दरअसल दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना के कहने पर यह सीबीआई जांच शुरू की गई, मुख्य सचिव नरेश कुमार की रिपोर्ट में कहा गया था कि, ‘नई नीति के जरिए शराब लाइसेंसधारियों को फायदा पहुंचाया गया। रिपोर्ट में सीधे मनीष सिसोदिया का नाम लिया गया था। यह रिपोर्ट एलजी को सौंपी गई थी।’
Advertisement W3Schools
Author Image

Advertisement
×