Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

राहुल द्रविड़ ने संजू सैमसन-राजस्थान रॉयल्स के मतभेद की खबरों पर तोड़ी चुप्पी

संजू सैमसन की चोट पर राहुल द्रविड़ ने दी जानकारी

04:43 AM Apr 19, 2025 IST | Darshna Khudania

संजू सैमसन की चोट पर राहुल द्रविड़ ने दी जानकारी

राजस्थान रॉयल्स के कोच राहुल द्रविड़ ने संजू सैमसन और टीम के बीच मतभेद की खबरों को खारिज किया है। उन्होंने कहा कि संजू टीम का महत्वपूर्ण हिस्सा हैं और हर निर्णय में शामिल होते हैं। यह विवाद एक वीडियो के बाद शुरू हुआ था जिसमें संजू टीम मीटिंग में नहीं दिखे थे।

राजस्थान रॉयल्स के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ ने हाल ही में फ़्रेंचाइज़ और कप्तान संजू सैमसन के बीच किसी भी तरह की अनबन की खबरों को पूरी तरह से खारिज कर दिया है। लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मुकाबले से पहले हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में द्रविड़ ने इन सभी ख़बरों को निराधार बताया और कहा की टीम प्लेऑफ की दौड़ में एकजुट है।

ये कंट्रोवर्सी एक वायरल क्लिप से शुरू हुई थी जिसमें संजू सेमसन टीम की मीटिंग में हिस्सा लेते हुए नहीं दिख रहे थे। उस मीटिंग में द्रविड़ सपोर्ट स्टाफ और कुछ खिलाडियों के साथ चर्चा करते दिख रहे थे। इस वीडियो के सामने आने के बाद ये खबरें सामने आने लगी की संजू और टीम की बीच अनबन चल रही है और उनकी कप्तानी पर खतरा है।

Advertisement

द्रविड़ ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा, “मुझे नहीं पता कि ये रिपोर्ट कहां से आ रही हैं। संजू और मैं एक ही पेज पर हैं। वह हमारी टीम का एक बहुत ही अभिन्न अंग है। वह हर निर्णय और चर्चा में शामिल होता है। कभी-कभी, जब आप गेम हार जाते हैं और चीजें सही नहीं होती हैं, तो आपको आलोचना का सामना करना पड़ता है और हम इसे अपने प्रदर्शन पर ले सकते हैं, लेकिन हम इस निराधार बात के बारे में कुछ नहीं कर सकते। टीम की भावना वास्तव में अच्छी है, मैं इन लोगों की मेहनत से प्रभावित हूं। एक चीज जो लोग नहीं समझते हैं, वह यह है कि जब खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन नहीं करते हैं तो उन्हें कितना दुख होता है।”

शनिवार को लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ होने वाले मैच में सैमसन का खेलना मुश्किल है क्यूंकि फ्रेंचाइज़ी को उनकी चोट के स्कैन के नतीजों का इंतज़ार है। सैमसन बुधवार को दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच के दौरान 19 गेंद में 31 रन बनाने के बाद चोटिल हो गए थे। मैच के बीच वो रिटायर्ड आउट हुए। दरहसल विप्रज निगम की गेंद पर कट शॉट लगाने के बाद संजू असहज महसूस कर रहे थे, जिसके बाद फिजियो ने उनकी जांच की | हालांकि उन्होंने अगली गेंद का सामना किया, लेकिन वो जल्द ही मैदान से बाहर चले गए। मैच टाई हुआ था जिसके बाद सुपर ओवर में दिल्ली कैपिटल्स ने बाज़ी मार ली थी।

राहुल द्रविड़ ने प्रेस कांफ्रेंस में ये भी कहा, “संजू को पेट के क्षेत्र में थोड़ा दर्द महसूस हुआ। इसलिए हम स्कैन के लिए गए हैं। उन्होंने आज कुछ स्कैन किए हैं, इसलिए हम उन स्कैन के परिणामों की प्रतीक्षा कर रहे हैं। और फिर जब हमें स्कैन और (चोट) की गंभीरता के बारे में थोड़ी और स्पष्टता मिल जाएगी, तो हम आगे का फैसला लेंगे और देखेंगे कि क्या होता है।”

गौतम गंभीर ने अभिषेक नायर की बर्खास्तगी का विरोध नहीं किया: रिपोर्ट

Advertisement
Next Article