टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

स्मिथ, विलियमसन के वीडियो देखकर तैयारी की राहुल ने

राहुल ने दूसरे वनडे के बाद संवाददाताओं से कहा कि मुझे नहीं लगता है कि तकनीकी तौर पर मैंने अलग तरह से अभ्यास किया।

09:52 AM Jan 19, 2020 IST | Desk Team

राहुल ने दूसरे वनडे के बाद संवाददाताओं से कहा कि मुझे नहीं लगता है कि तकनीकी तौर पर मैंने अलग तरह से अभ्यास किया।

राजकोट : सलामी बल्लेबाज के रूप में बल्लेबाजी करते हुए सबसे अधिक सहज महसूस करने वाले केएल राहुल ने मध्यक्रम में सफल होने के लिये वर्तमान समय के दिग्गज विराट कोहली से लगातार बातचीत करने के अलावा स्टीव स्मिथ और केन विलियमसन के वीडियो देखकर खुद को चुनौती के लिये तैयार किया। 
Advertisement
आस्ट्रेलिया के खिलाफ शुक्रवार को दूसरे एकदिवसीय मैच में राहुल ने पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 52 गेंदों पर 80 रन की पारी खेली जिससे भारत छह विकेट पर 340 रन का स्कोर बनाने में सफल रहा और उसने यह मैच 36 रन से जीता। राहुल ने पहले वनडे में कप्तान कोहली की जगह नंबर तीन पर बल्लेबाजी की थी तथा 61 गेंदों पर 47 रन बनाये थे। 
राहुल ने दूसरे वनडे के बाद संवाददाताओं से कहा कि मुझे नहीं लगता है कि तकनीकी तौर पर मैंने अलग तरह से अभ्यास किया। मैंने केवल मध्यक्रम के बल्लेबाजों से बहुत अधिक बातचीत की तथा ढेर सारे वीडियो देखे। मैंने विराट (कोहली) से काफी बात की तथा एबी (डिविलियर्स) और स्टीव स्मिथ के कई वीडियो देखे कि कैसे वे अपनी पारी संवारते हैं।
Advertisement
Next Article