For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

राहुल की यात्रा तीन जनवरी को यूपी और 12 जनवरी को पहुंचेगी पंजाब

कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ करीब एक सप्ताह के विश्राम के बाद आगामी तीन जनवरी को उत्तर प्रदेश पहुंचेगी।

07:43 PM Dec 27, 2022 IST | Desk Team

कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ करीब एक सप्ताह के विश्राम के बाद आगामी तीन जनवरी को उत्तर प्रदेश पहुंचेगी।

राहुल की यात्रा तीन जनवरी को यूपी और 12 जनवरी को पहुंचेगी पंजाब
कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ करीब एक सप्ताह के विश्राम के बाद आगामी तीन जनवरी को उत्तर प्रदेश पहुंचेगी और फिर तीन दिनों तक पश्चिम उत्तर प्रदेश के कुछ इलाकों से होते हुए छह जनवरी को हरियाणा के पानीपत में दाखिल होगी।पार्टी सूत्रों के अनुसार, यह यात्रा 12 जनवरी को पंजाब में प्रवेश करेगी जहां से उसे फिर जम्मू एवं कश्मीर जाना है।
Advertisement
राहुल गांधी की अगुवाई में यह यात्रा तीन जनवरी को सुबह कश्मीरी गेट के निकट से होते हुए गाजियाबाद के लोनी पहुंचेगी और इस तरह से वह देश की सबसे बड़ी आबादी वाले राज्य उत्तर प्रदेश में दाखिल होगी।‘भारत जोड़ो यात्रा’ तीन से पांच जनवरी तक उत्तर प्रदेश में रहेगी जिस दौरान राहुल गांधी और अन्य ‘भारत यात्री’ गाजियाबाद, बागपत, शामली एवं कैराना में पदयात्रा करेंगे। इसके बाद वे हरियाणा के पानीपत में दाखिल होंगे।
कांग्रेस सूत्रों के अनुसार, हरियाणा के पानीपत, करनाल, कुरुक्षेत्र और अंबाला होते हुए यह यात्रा 12 जनवरी को पंजाब में दाखिल होगी।कन्याकुमारी से सात सितंबर को शुरू हुई ‘‘भारत जोड़ो यात्रा’’ अब तक नौ राज्यों-तमिलनाडु, केरल, कर्नाटक, तेलंगाना, आंध्र प्रदेश, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, राजस्थान, हरियाणा और दिल्ली से गुजर चुकी है।
Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
×